Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Анкета для Александр (Alex_2)

  • Вне сайта
  • Статус: Прохожий
  • Зарегистрирован: 08/04/2012
  • Последний визит: 01/04/2017
  • Часовой пояс: GMT +6:00
  • Местное время: 02:14
  • Постов: 9
  • Просмотр анкеты: 543
  • Репутация: 0
  • Проживание: Неизвестно
  • Пол: Неизвестно
  • Дата рождения: Неизвестно

Подпись

Сообщения

Сообщения

emo
На наб. Протозанова, при выезде с подмостовой развязки (и верхней и нижней) напротив выезда есть проезд. Это что, дворовая территория? На Солнечной напротив моста стоит знак Жилая зона. Там всё понятно. Допустим, светофоры не работают, я выезжаю из под моста и делаю левый поворот. Как я могу знать навстречу мне выезжает ТС с равнозначной проезжей части или с дворовой территории?
Вопрос Эксперту
Категория: Консультации
emo
Зато в новых, да и в старых, ПДД есть такое определение "Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета". Можно считать, что выезд из КАСУ и есть "другая второстепенная дорога, перед которой не установлен знак приоритета". В этом случае всё становится логично.
дтп
Категория: Консультации
emo
Вообще-то мы обсуждали вопрос о включении поворотников при въезде на кольцо
Круговое движение
Категория: Консультации
emo
Легковой автомобиль с ул. Михаэлиса делает левый поворот на Абая из первого ряда. Он конечно нарушает п. 8.6 ПДД, но есть п. 8.8:
"8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."
Что это за причины? Могут ими оказаться загруженная вторая полоса или выезд с прилегающей территории и т.п.?
проезд перекрестка
Категория: Консультации
emo
Зря вы так про незнакомых людей.
Вот с этого сайта:
Лев Анатольевич
Образование высшее, МИИТ – 1977 г
Водительский стаж – 39 лет
Педагогический стаж – 15 лет
Да и в журнале "За рулём" уважаемые люди работали, если на весь Советский Союз рекомендации давали.
Скорее всего конечно вопрос не однозначный, если полемика не только в нашем городе идёт.
Круговое движение
Категория: Консультации
emo
А вот что говорят московские автоинструкроры:
spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/krugovoe_dvigenie/
P.S. А повернуть, я в принципе, в зависимости от ситуации могу на любую полосу, кроме встречной.
Круговое движение
Категория: Консультации
emo
Где-то в конце 80-х годов в журнале "За рулём" был задан вопрос: Какой поворотник надо включать при въезде на кольцо на третью полосу? (И схема вроде как с Космической на пл. Ушанова). Ну и ответ работников журнала был: Левый! Поскольку всем понятно, что ты на встречку не поедешь, а так видно, что ты едешь в левый ряд. А если в первый ряд, то включаешь правый поворотник. С тех пор многое изменилось...
Конечно, если перед кольцом три полосы и на кольце три и ты не перестраивашься, то манёвра вроде бы нет. А если перед кольцом одна полоса? Я ведь могу маневрировать? Перестроением это тоже не назовёшь.
Круговое движение
Категория: Консультации
emo
А почему при въезде на перекрёсток с круговым движением не надо включать поворотник? Например, с Космической на пл. Ушанова? Или это не манёвр? Ведь я могу въехать и на третью полосу кольца и на первую в сторону 45 аптеки.
Или с иртышского моста: разве не имеет значения еду я по кольцу или на Ушанова?
Круговое движение
Категория: Консультации
emo
По новым правилам ПДД:
главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
(старая редакция главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;)
Т. е. понятие "прилегающие территории" исключили. Получается, выезд из заасфальтированного двора по асфальтовой дороге на проезжую часть теперь это равнозначный перекрёсток, если не установлены знаки приоретета?
Вопрос Эксперту
Категория: Консультации
Подробнее
Время создания страницы: 0.47 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"