Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Анкета для Толик_1984 (Толик_1984)

  • Вне сайта
  • Статус: Заблокирован
  • Зарегистрирован: 18/01/2012
  • Последний визит: 03/03/2013
  • Часовой пояс: GMT +6:00
  • Местное время: 05:43
  • Постов: 9
  • Просмотр анкеты: 395
  • Репутация:
  • Проживание: Неизвестно
  • Пол: Неизвестно
  • Дата рождения: Неизвестно

Подпись

Сообщения

Сообщения

emo
Седой написал:
Неубедительно!


Полностью с Вами согласен! Эксперт ПДД не привел ни одного пункта ПДД, ГОСТа, любого другого нормативного документа. Один раз обмолвился, что все информация раскидана по основам безопасности дорожного движения, еще что-то не помню и на этом все. Дальше ничем не подкрепленные слова.
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
А к нашей ситуации это как относится?
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
Эксперт ПДД написал:
Вам впервой слышать такое от официальных лиц? А кто у нас отменил термин "Прилегающая территория"?

Нет, не впервой. Про прилегающую территорию не понял, поясните пожалуйста?
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
То что ответили на mvd.gov прокомментируете как-нибудь? Ведь не я один так считаю. У Седого такое же мнение. Введите в интернете (понимаю, что Вы занятой человек, но вдруг найдется свободная минутка) поворот по главной, посмотрите что пишут на форумах. По моему анализу из того, что я прочитал процентов 70 водителей видят эту ситуацию как Вы, поцентов 30 как я и Седой и те кто ответил на mvd.gov. Было бы все так однозначно, могли бы глупые вопросы возникнуть только у глупцов. Может быть я к ним и отношусь, но тогда нас (глупцов) слишком много. А Вы попробовали бы тогда предложить в поправках этот момент, раз Вы общаетесь с Дорожной полицией и можете им вносить предложения.
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
Профессором я себя не называл, напрасно Вы меня подначиваете. Я не утверждаю что я прав, я говорил об этом, может я заблуждаюсь. Для выявления истины весь разговор и начался.
На рисунке направо поверну с правого ряда с правым поворотником. Прямо проеду без поворотника с правой полосы (но если ехать, т.к. мне в свое время объясняли, то поворотник надо включить после того как проехал первое примыкание направо), по главной с любого ряда с левым поворотником.
А вообще если Вы помните весь разговор начался с вопроса о полосе: с какой нужно проезжать, а не о включении указателя поворота.
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
Вы сказали:
А откуда Вы узнаете, что дорога прямо, второстепенна?! Ведь знаки ставятся перед перекрестком и у Вас может не быть возможности перестроиться?

Узнаю по табличке 7.13 где жирным выделена главная дорога, нежирным - примыкание второстепенной. Если двигаясь в левом ряду не успею перестроиться проеду этот перекресток по главной, т.е. прямо, развернусь в месте где это разрешено, вернусь обратно и поверну налево, на второстепенную.
По поводу того что может не быть возможности перестроиться также можно спросить Вас по поводу перекрестка возле ПНД: если Вы правы и движение по главной это поворот налево, то как быть если еду в правом ряду, знак увидел, а слева плотный поток?
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
При съезде с главной на второстепенную (по рисунку прямо) займу правую полосу, включу поворотник, съеду с дороги.
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
Поеду по главной по любой полосе.
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
Почему Вас не удивляет то, что на кольцо можно въезжать с любой полосы и ехать по нему в любой полосе, а при съезде занять крайнее положение и включить поворотник. А то что на других перекрестках где главная меняет направление водители собираются ехать по любой полосе это Вас возмущает? В чем разница между этими перекрестками? Съезд с моста через реку Иртыш. стоит знак 2.4 "Уступите дорогу" и табличка 7.13 "Направление главной дороги". Чем отличается этот перекресток от перекрестка возле ПНД или изображенного в Вашем вложении? Тем, что главная дорога замкнута? Тем что нет встречного направления движения? Тем что со второстепенной дороги можно выехать только в одном направлении по кольцу, а не направо или налево?
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
emo
Открываю эту тему еще раз, потому что первую закрыли, но точку то не поставили… Я говорил, что оставлял вопрос на сайте mvd.gov. Вот какой пришел ответ:

mvd.gov.kz/question=3873
- ссылка на страницу сайта, где опубликован ответ

Вопрос:
Здравствуйте! Перед Y-образным перекрестком стоит знак 2.1 «Главная дорога», под ним табличка 7.13 «Направление главной дороги». Правильно ли когда под изменением направления главной дороги влево понимается поворот дороги влево? Главная дорога это одна и та же улица города, которая имеет географический изгиб влево. Справа к ней примыкает другая улица, грунтовая, перед примыканием стоит знак 2.4 «Уступите дорогу». Будет считаться движение по главной дороге поворотом налево (т.е. нужно ли двигаясь в правом ряду перестроится в левый ряд)? Какие пункты ПДД регламентируют данную ситуацию? Заранее спасибо!
Ответ:
В указанном Вами случае движение по главной дороге, которая меняет направление налево, не будет считаться маневром поворота и в данном случае нет необходимости в перестроении с правой полосы на левую полосу движения. 2. Вместе с тем, в указанной дорожной ситуации при осуществлении поворота направо с главной дороги на второстепенную дорогу необходимо выполнить требования пункта 8.6 Правил дорожного движения Республики Казахстан, которым установлено, что перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И еще хотел добавить, про конвенцию: здесь говорилось что наши ПДД это закон, который выше всяких там конвенций и т.д… Мне друг дал ПДД в электронном виде по состоянию на 07.12.2011, скачанные с online.prg.kz, (ресурс официальный, платный). И вот что там написано на первой странице:
В целях приведения нормативных правовых актов Республики Казахстан в сфере дорожного движения в соответствие с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, а также во исполнение статьи 92 части 4 Конституции Республики Казахстан и статьи 12 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. «О безопасности дорожного движения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Вот так. Еще должен быть ответ от нашей, Усть-каменогорской дорожной полиции. Как ответят – обязательно отпишусь.
А выводы я думаю каждый для себя сделает сам.
Перекресток возле ПН ...
Категория: Консультации
Подробнее
Время создания страницы: 0.31 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"