Главное меню
Главная
Форум
Обучение
Связаться с нами
ПДД РК
Консультации по ПДД и БД
Онлайн тест ПДД
Штрафы 2011
Галерея нарушений
Оглавление
Последнее
Правила
Помощь
Поиск
Добро пожаловать,
Гость
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Забыли логин?
Регистрация
Анкета для gull (gull)
Вне сайта
Статус:
Прохожий
Зарегистрирован:
26/12/2011
Последний визит:
08/07/2015
Часовой пояс:
GMT +6:00
Местное время:
11:22
Постов:
3
Просмотр анкеты:
499
Репутация
: 0
Проживание:
Неизвестно
Пол:
Неизвестно
Дата рождения:
Неизвестно
Подпись
Сообщения
Сообщения
Re: Вопрос Эксперту
Здравствуйте!
У коллеги сложилась такая ситуация: водитель другого авто передал на стационарный пост ГАИ видео со своего видеорегистратора, на котором зафиксировано нарушение (встречка). При первом же проезде этого поста коллегу остановили и оформили протокол на основании этого доказательства. Могут ли полицейские применять в производстве доказательества такого рода?
Вопрос Эксперту
Категория:
Консультации
Добавлено 8 года, 10 мес. назад
от
gull
Re: Вопрос Эксперту
pifafgor написал:
Эксперт, у меня к Вам еще вопрос. Проспект Абая, участок между поворотом на Казцинк и объездной в районе УМЗ (там еще ж/д переезд). На этом участке 3 полосы, из которых средняя используется для движения в обоих направлениях. Согласно пункту 9.3 ПДД выезжать на эту среднюю полосу можно только для обгона, объезда, поворота налево и разворота. Тем не менее часто наблюдаю как движущиеся в сторону Согры проезжают прямо со средней полосы. Получается это нарушение? Еще они часто мешают тем, кому надо повернуть налево в сторону УМЗ при желтом мигающем светофоре. Займут среднюю полосу и ждут когда освободится переезд. А тем кому налево, из-за них никак. Сотрудники ДП, дежурящие там, смотрят на это сквозь пальцы, ловят только тех, кто не дождавшись выезжает на встречную. Поясните пожалуйста?
Вопрос правильный! Живу в Н. Согре и сам стал частенько выезжать на этот перекресток со средней полосы, продолжая движение прямо через переезд. Хотя назначение этой полосы описано в 9.3, ЖП действительно закрывают на это глаза. Эксперт, пожалуйста, прокомментируйте, как правильно миновать этот перекресток.
Вопрос Эксперту
Категория:
Консультации
Добавлено 10 года, 9 мес. назад
от
gull
Re: Вопрос Эксперту
Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом!
Пожалуйста, помогите разрешить спор с оппонентом.
Речь идет о перекрестке на пр. Абая (УМЗ - Казцинк). Ежедневно проезжаю через него в обоих направлениях и, как правило, следуя в сторону города, выхожу на перекресток со второго ряда (траектория 1), так как на светофоре стоит допсекция, разрешающая движение направо и, намереваясь следовать прямо по первому ряду, можно попасть под 13.10 и вынужденно уходить направо. Однако, если вижу сигналы светофора с сигналами как на рисунке, я, двигаясь по первому ряду, еду дальше по Абая без перестроения (траектория 2). В таких случаях уже в который раз получаю от оппонента замечание, что даже при таких сигналах светофора я все равно должен уходить с первого ряда направо и продолжать движение по Абая нельзя. Цитирование Ст.13 ПДД спор разрешить не могут и оппонента не убеждают. К слову, он в свое время обучался в Вашей автошколе, и, уверен, пояснения из Ваших "уст" станут достаточно основательными в виду авторитетности вашего учебного заведения.
Заранее благодарю за комментарии.
Вопрос Эксперту
Категория:
Консультации
Добавлено 12 года, 4 мес. назад
от
gull
Подробнее
Работает на
Kunena
2009 - 2011 ©
Автошкола "ЖАННУР"