Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: тротуар

тротуар 8 года назад #974

  • Tika
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здраствуйте, при съезде с главной дороги (налево), имеется небольшой тупик. Раньше туда была дорога, но прошлой осенью дорогу заклали тротуаром. Могу ли Я переехать тротуар, что бы заехать туда? Каких-либо знаков запрещающих движение нет.Заранее спасибо.

Re: тротуар 8 года назад #976

Tika написал:
Здраствуйте, при съезде с главной дороги (налево), имеется небольшой тупик. Раньше туда была дорога, но прошлой осенью дорогу заклали тротуаром. Могу ли Я переехать тротуар, что бы заехать туда? Каких-либо знаков запрещающих движение нет.Заранее спасибо.


Здравствуйте. Нет, движение по тротуарам запрещено. Даже если заасфальтировали тротуар без соответствующего согласования.
Раз нет разрыва в линии бордюров, значит нет и проезжей части для движения в тупик.

Re: тротуар 8 года назад #977

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
А если так. Есть разрыв в бордюрах, причем специально сделанный, потом кусок земли и потом тротуар. Тут как быть?

Re: тротуар 8 года назад #983

Кореец написал:
А если так. Есть разрыв в бордюрах, причем специально сделанный, потом кусок земли и потом тротуар. Тут как быть?


Разрешен только выезд на тротуар, граничащий с проезжей частью (то есть без полосы земли между ними) для остановки и стоянки легковых авто и мотоциклов. А движение по тротуару, в том числе и через него - запрещено, даже для велосипедов.

Надо, чтобы в разрыве бордюрной линии была асфальтированная полоса, именно под углом к краю проезжей части, на одном уровне и уходящая в сторону (а не параллельно) от дороги, чтобы считать её проезжей частью дороги или выездов со дворов, стоянок, АЗС и т.п.

Короче заасфальтировать полосу земли, по разрыву в бордюре до тротуара и часть полосы земли, уходящей в тупик.
Последнее редактирование: 8 года назад от Эксперт ПДД.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.41 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"