Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Круговое движение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Круговое движение

Re: Круговое движение 12 года, 2 мес. назад #258

  • borodin_roman
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Я понял все нюансы по включению сигнала поворотника только при выезде с коьца. но получается что на ушановском кольце выезжая на проспект в сторону 45 аптеки тоже нужно включать поворотник?

Re: Круговое движение 12 года, 2 мес. назад #259

borodin_roman написал:
Я понял все нюансы по включению сигнала поворотника только при выезде с коьца. но получается что на ушановском кольце выезжая на проспект в сторону 45 аптеки тоже нужно включать поворотник?


Правый? Обязательно. И нельзя двигаться в 3 ряда. Только по крайней правой полосе.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #512

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
А почему при въезде на перекрёсток с круговым движением не надо включать поворотник? Например, с Космической на пл. Ушанова? Или это не манёвр? Ведь я могу въехать и на третью полосу кольца и на первую в сторону 45 аптеки.
Или с иртышского моста: разве не имеет значения еду я по кольцу или на Ушанова?

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #517

Alex_2 написал:
А почему при въезде на перекрёсток с круговым движением не надо включать поворотник? Например, с Космической на пл. Ушанова? Или это не манёвр? Ведь я могу въехать и на третью полосу кольца и на первую в сторону 45 аптеки.
Или с иртышского моста: разве не имеет значения еду я по кольцу или на Ушанова?


Потому что въезд на "Кольцо" нельзя считать маневром. Вы не совершаете перемещения относительно проезжей части и иных вариантов движения у Вас нет. Только на "Кольцо".
А вот при съезде с "Кольца" есть варианты движения, или прямо по "Кольцу", или поворот направо, с "Кольца". Вот и надо поворот с "Кольца" осуществлять по правилам маневрирования - правый ряд и правый поворотник.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #521

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Где-то в конце 80-х годов в журнале "За рулём" был задан вопрос: Какой поворотник надо включать при въезде на кольцо на третью полосу? (И схема вроде как с Космической на пл. Ушанова). Ну и ответ работников журнала был: Левый! Поскольку всем понятно, что ты на встречку не поедешь, а так видно, что ты едешь в левый ряд. А если в первый ряд, то включаешь правый поворотник. С тех пор многое изменилось...
Конечно, если перед кольцом три полосы и на кольце три и ты не перестраивашься, то манёвра вроде бы нет. А если перед кольцом одна полоса? Я ведь могу маневрировать? Перестроением это тоже не назовёшь.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #523

Alex_2 написал:
Где-то в конце 80-х годов в журнале "За рулём" был задан вопрос: Какой поворотник надо включать при въезде на кольцо на третью полосу? (И схема вроде как с Космической на пл. Ушанова). Ну и ответ работников журнала был: Левый! Поскольку всем понятно, что ты на встречку не поедешь, а так видно, что ты едешь в левый ряд. А если в первый ряд, то включаешь правый поворотник. С тех пор многое изменилось...
Конечно, если перед кольцом три полосы и на кольце три и ты не перестраивашься, то манёвра вроде бы нет. А если перед кольцом одна полоса? Я ведь могу маневрировать? Перестроением это тоже не назовёшь.


Въезд на "Кольцо" маневром не считается. Маневрировать Вы будете уже находясь на "Кольце". Если у Вас одна полоса, а на "Кольце" три, представьте себя на аналогичном перекрестке. В какую полосу Вы бы поворачивали?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.44 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"