Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Круговое движение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Круговое движение

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #524

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
А вот что говорят московские автоинструкроры:
spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/krugovoe_dvigenie/
P.S. А повернуть, я в принципе, в зависимости от ситуации могу на любую полосу, кроме встречной.
Последнее редактирование: 11 года, 11 мес. назад от Alex_2.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #525

Alex_2 написал:
А повернуть, я в принципе, в зависимости от ситуации могу на любую полосу, кроме встречной.


Верно. Вот и на "Кольцо" можно въехать на любую полосу и это не маневр. А при дальнейшем движении по "Кольцу", смена полосы и съезд с "Кольца" уже маневр со всеми вытекающими последствиями.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #526

Alex_2 написал:
А вот что говорят московские автоинструкроры:


А им можно говорить что угодно. Экзамен по вождению принимают в Москве на автодроме, а не как у нас по городу.

К тому же инструкторы не преподаватели теории (образования нет, только спецкурсы) и рассказывают ПДД как их понимает большинство водителей, чтобы ученик не казался "белой вороной" после выпуска.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #527

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Зря вы так про незнакомых людей.
Вот с этого сайта:
Лев Анатольевич
Образование высшее, МИИТ – 1977 г
Водительский стаж – 39 лет
Педагогический стаж – 15 лет
Да и в журнале "За рулём" уважаемые люди работали, если на весь Советский Союз рекомендации давали.
Скорее всего конечно вопрос не однозначный, если полемика не только в нашем городе идёт.

Re: Круговое движение 11 года, 11 мес. назад #528

Alex_2 написал:
Зря вы так про незнакомых людей.
Вот с этого сайта:
Лев Анатольевич
Образование высшее, МИИТ – 1977 г
Водительский стаж – 39 лет
Педагогический стаж – 15 лет
Да и в журнале "За рулём" уважаемые люди работали, если на весь Советский Союз рекомендации давали.
Скорее всего конечно вопрос не однозначный, если полемика не только в нашем городе идёт.


К сожалению и в журнале "За Рулем" я находил ошибки в трактовке пунктов ПДД. В начале 2000-х, даже писал им пару раз, о неправильности трактовок ПДД РФ.
Ситуация неоднозначна из-за трактовки пункта, где сказано "кроме случаев поворота, при въезде на кольцо". Вот и завертелось. Кто-то считает, раз написано "поворот", значит надо включать. Но люди забывают, что писарь, писавший пункты ПДД, просто неправильно составил предложение, потому как при въезде на "Кольцо" не происходит поворота. Т.С. ПРОХОДИТ поворот дороги, а не выполняет поворот относительно дороги.

Re: Круговое движение 10 года, 5 мес. назад #702

  • h2lion
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Понимаю что не актуально, но будет полезно для тех кто вклинится в данную ветвь позже. В России и в Казахстане разные определения "кольца" (кругового движения.
В Казахстане - движение по "Кольцу", как по повороту дороги с бесконечным числом закруглений.
В России - Кольцо со съездами - это, по сути, зацикленное множество T-образных перекрёстков.

При этом сами преподаватели путаются, трактовок много, кто то говорит что нужно включать левый поворот, при движении по кольцу показывая, что вы будете двигаться по кольцу (интересно как тогда показать перестроение на полосу левее?), хотя по логике, левый поворотник при движении по кольцу не надо включать ни там (Казахстан) ни там (Россия) потому, что либо вы двигаетесь при постоянном ПОВОРОТЕ ДОРОГИ, либо вы постоянно проезжаете в направлении прямо на Т образном перекрестке. Так что многоуважаемый Алекс_2, ВАШ, профессиональный инструктор с 15 летним стажем, противоречит сам себе, или прямо просит нарушить правила, держа левый поворотник включенным на кольце постоянно, при движении по кольцу.
Последнее редактирование: 10 года, 5 мес. назад от h2lion. Причина: Картинка не отображалась
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.52 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"