Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: дтп

дтп 8 года, 4 мес. назад #936

  • plmkoi
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Можете пояснить такую ситуацию,ехал по Бажова в сторону Гоголя ехал в правом ряду не доезжая касу машины остановились на светофоре , я перестроился в правый ряд даже не выезжая на встречку и поехал по левому ряду,так как мне нужно было свернуть на Гоголя, в это время со стороны касу выехала машина поварачивая на лево,правый ряд как это бывает сделал разрыв ,чтобы его пропустить, я ее заметил слишком поздно применил экстренное торможение ,НО столкновение к сожелению не удолось избежать,так вот вопрос якобы вышли какие то дополнения к пдд что так как там на выезде от касу нет знака уступи дорогу у меня была помеха справа и Я должен был уступить дорогу по моему чушь какая то но у нас все может быть
заранее спасибо

Re: дтп 8 года, 4 мес. назад #937

plmkoi написал:
Здравствуйте!
Можете пояснить такую ситуацию,ехал по Бажова в сторону Гоголя ехал в правом ряду не доезжая касу машины остановились на светофоре , я перестроился в правый ряд даже не выезжая на встречку и поехал по левому ряду,так как мне нужно было свернуть на Гоголя, в это время со стороны касу выехала машина поварачивая на лево,правый ряд как это бывает сделал разрыв ,чтобы его пропустить, я ее заметил слишком поздно применил экстренное торможение ,НО столкновение к сожелению не удолось избежать,так вот вопрос якобы вышли какие то дополнения к пдд что так как там на выезде от касу нет знака уступи дорогу у меня была помеха справа и Я должен был уступить дорогу по моему чушь какая то но у нас все может быть
заранее спасибо


Здравствуйте.
Действительно с 2012 года нет понятия "прилегающая территория" и пункт, обязывающий уступить дорогу при выезде с неё, убрали. Так как при этом, не ввели понятия "второстепенная дорога", то получается все разъезды в местах выезда со стоянок, АЗС, предприятий и т.п. происходят по "правилу правой руки", если нет знаков приоритета, кроме случаев выезда со дворов.

В этот абсурд никто не может поверить и поэтому продолжают по-прежнему уступать дорогу при выезде с прилегающей территории. Вам же достался оппонент, знакомый с этим бардаком и использующий это в своих интересах. Он же не "пёр буром" на правый ряд, требуя уступить, он ждал когда его пропустят, а когда столкнулся с Вами, имел возможность Вас обвинить. Увы, но с точки зрения нынешних ПДД, он прав.

А, кстати, при выезде с КАСУ нет знака "Уступите дорогу"? Если есть, то он будет виноват, как нарушивший действие знака.

Re: дтп 8 года, 4 мес. назад #938

  • plmkoi
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Ну да у него знака приоритета нет ,но у меня то есть за 15-20 метров до места столкновения там стоит знак главная дорога, или теперь понятие главная дорога не существует, при чем тогда пер он буром или нет. по этой логике он мог и буром переть и все должны его пропускать,главное водитель с которым я столкнулся когда говорил по телефону сказал ну да я виноват и гаишники его оформили как виновного это потом ему подсказали наверное про эту поправку. но что меня удивляет я со многими говорил никто не
сомневается в моей правоте и простые водители и гаишники и даже другие преподаватели автошкол это получается весь город ездит и не знает новых правил это терроризм какой то во многих авариях идет вопрос о жизни и смерти , теперь если едешь по главной ты должен все время смотреть на право что бы кто нибудь не выскочил прочитав эти поправки так получается или кому то денюжки нужны сел на какой нибудь лохмут и выехал на главную и пошел страховку получать,езжу постоянно мимо альшемали за два года там таких аварий с десяток было и что теперь людям по новой судиться. знаков там нигде нет. да их и негде нет ,или теперь надо с дорожными службами судиться. короче не ту страну назвали гондурасом

Re: дтп 8 года, 4 мес. назад #939

plmkoi написал:
Ну да у него знака приоритета нет ,но у меня то есть за 15-20 метров до места столкновения там стоит знак главная дорога,


Если есть знак "Главная дорога", то и говорить не о чем. Ваше преимущество неоспоримо, если только слева не было другой дороги выходящей на Бажова ближе к знаку, чем дорога справа от КАСУ.
Отсутствие знака Уступи дорогу у водителя выезжавшего от КАСУ, для Вас не играет никакой роли. У Вас-то есть знак дающий преимущество, а отсутствие знаков на примыкающих дорогах - недосмотр дорожников, с них и спрос.

По аналогичной ситуации лишили прав водителя выезжающего с Эмиля. Ближние два ряда пропускали, а джип, обгонявший всех по встречке - нет.
Последнее редактирование: 8 года, 4 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: дтп 8 года, 3 мес. назад #940

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Зато в новых, да и в старых, ПДД есть такое определение "Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета". Можно считать, что выезд из КАСУ и есть "другая второстепенная дорога, перед которой не установлен знак приоритета". В этом случае всё становится логично.

Re: дтп 8 года, 3 мес. назад #941

Alex_2 написал:
Зато в новых, да и в старых, ПДД есть такое определение "Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета". Можно считать, что выезд из КАСУ и есть "другая второстепенная дорога, перед которой не установлен знак приоритета". В этом случае всё становится логично.


А по какому принципу Вы определили второстепенность выезда с КАСУ? В правилах нет такого понятия.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.81 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"