Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: пдд

пдд 8 года, 10 мес. назад #906

  • alecs56
Здравствуйте! Я перевозил в т/с один раз 10-ти летнего ребенка на заднем сиденье между двух взрослых женщин.На посту меня остановили и выписали штраф...
за отсутствие спец устройства для детей до 12-ти лет.Но я до этого ни когда не перевозил, и уверен, что ни когда не буду больше перевозить таких пассажиров.Так что преобретать такое устройство не вижу смысла.Однако, инспектор не внял моим высказываниям и выписал мне протокол нарушения, отпустив меня восвояси, ведь я дальше поехал без спец устройства.Какая-то ерунда получается! Могу ли я оспорить в суде этот наложенный на меня штраф?

Re: пдд 8 года, 9 мес. назад #907

alecs56 написал:
Здравствуйте! Я перевозил в т/с один раз 10-ти летнего ребенка на заднем сиденье между двух взрослых женщин.На посту меня остановили и выписали штраф...
за отсутствие спец устройства для детей до 12-ти лет.Но я до этого ни когда не перевозил, и уверен, что ни когда не буду больше перевозить таких пассажиров.Так что преобретать такое устройство не вижу смысла.Однако, инспектор не внял моим высказываниям и выписал мне протокол нарушения, отпустив меня восвояси, ведь я дальше поехал без спец устройства.Какая-то ерунда получается! Могу ли я оспорить в суде этот наложенный на меня штраф?


Здравствуйте. На заднем сиденье можно перевозить детей, лишь бы они были надежно пристегнуты с помощью любых средств. А сертифицированные (промышленные) устройства, в этом случае, предусмотрены только для передних сидений.
"при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства".

Оспорить штраф Вы можете, если в протоколе написали, что не согласны с постановлением.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.82 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"