Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пешеходный переход
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пешеходный переход

Re: Пешеходный переход 9 года назад #866

  • Zaika
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Буквально недавно меня остановил сотрудник ГАИ за "Нарушение", а именно за то, что я якобы не уступила дорогу пешеходам на регулируемом перекрестке. Я поворачивала направо, пешехода, идущего по моей стороне движения я пропустила, а с противоположной - нет. Так он пытался оформить штраф в размере 10МРП, но при этом сказал, что я могу оплатить 50% в течение недели. Я еще долго сомневалась права ли я, но он начал говорить о каких-то новых законах и т.д. И еще его "важным" аргументом стало то, что якобы я не уступила дорогу пешеходу на регулируемом перекрестке, что крайне недопустимо по сравнению с нерегулируемым, т.е. зеброй. Не могли бы Вы разъяснить мне данную ситуацию.

Re: Пешеходный переход 9 года назад #867

Zaika написал:
Добрый день! Буквально недавно меня остановил сотрудник ГАИ за "Нарушение", а именно за то, что я якобы не уступила дорогу пешеходам на регулируемом перекрестке. Я поворачивала направо, пешехода, идущего по моей стороне движения я пропустила, а с противоположной - нет. Так он пытался оформить штраф в размере 10МРП, но при этом сказал, что я могу оплатить 50% в течение недели. Я еще долго сомневалась права ли я, но он начал говорить о каких-то новых законах и т.д. И еще его "важным" аргументом стало то, что якобы я не уступила дорогу пешеходу на регулируемом перекрестке, что крайне недопустимо по сравнению с нерегулируемым, т.е. зеброй. Не могли бы Вы разъяснить мне данную ситуацию.


Данная ситуация не соответствует ПДД и Закону о Дорожном Движении.

Нет разницы какой перекресток и вообще перекресток это или нет. При повороте уступаем дорогу пешеходам. Уступить дорогу, не означает стоять, как думает инспектор, а означает не создать помех. Для таких бестолковых инспекторов в 2012 году ввели дополнение в ПДД. Вместо "уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть", написали "уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть попутного направления" из-за неверного трактования термина "уступить дорогу".
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.42 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"