Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 7 мес. назад #796

kot написал:
доброго времени суток. по предыдущему посту, если память мне не изменяет, то по знакам там не совсем так как нарисовано. Для первой полосы направления на набережную и ауэзова, а с второй полосы направления на орджоникидзе и на разворот. по-моему так было


Здравствуйте. Знаками как раз таки это не указано. Они предписывают движение с правой полосы - направо под прямым углом (ф-ка Рассвет) и направо по диагонали на "кольцо", а со второй полосы - направо по диагонали на "кольцо" и прямо на Орджоникидзе через центр "кольца". Получается направо по диагонали на "кольцо" можно двигаться в два ряда, а на "кольце" четыре полосы, кто какую займет. Вот и путаница. Чтобы исключить двусмыслие надо на второй полосе указать не движение по диагонали, а перестроение вправо и движение прямо, стрелки как на знаке "Начало дополнительной полосы справа". Тогда не будет подобных ситуаций. По правой полосе будут ехать на Ауэзова и на Протозанова, а по второй только на 3-ю и 4-ю полосы, для поворота налево и разворота.

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 6 мес. назад #798

  • c4dev
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте, вопрос по поводу нашумевшей новости:
"С 20 октября в Казахстане увеличат до 4 лет сроки техосмотра для новых легковых авто"

В свидетельстве о регистрации ТС стоит дата 06 октября 2011 года. Год выпуска авто - 2011 год.
Получается если 14 дней не ездить на машине, то ТО можно в этом году не проходить? Или в законе имеется ввиду, что попадают только машины выпущенные начиная с октября 2014 года?

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 6 мес. назад #799

c4dev написал:
Здравствуйте, вопрос по поводу нашумевшей новости:
"С 20 октября в Казахстане увеличат до 4 лет сроки техосмотра для новых легковых авто"

В свидетельстве о регистрации ТС стоит дата 06 октября 2011 года. Год выпуска авто - 2011 год.
Получается если 14 дней не ездить на машине, то ТО можно в этом году не проходить? Или в законе имеется ввиду, что попадают только машины выпущенные начиная с октября 2014 года?


У нас всегда, когда выходит закон, потом появляются дополнения и уточнения. Так что я не могу сказать, как это будет выглядеть в окончательном варианте. Если такие сложности с техосмотром, то поставьте машину на 14-20 дней, а потом можно будет узнать истинное положение вещей.

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 5 мес. назад #801

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
19-е число не за горами... Новые ПДД уже есть?

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 5 мес. назад #802

Кореец написал:
19-е число не за горами... Новые ПДД уже есть?


У меня нет.

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 5 мес. назад #803

  • maxel
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, за городом уже ввели ограничение 90 км/ч ?
Время создания страницы: 0.41 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"