Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перевозка груза
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перевозка груза

Перевозка груза 10 года, 3 мес. назад #705

  • Mari@
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по ПДД можно ли перевозить багаж(коробки) на заднем сиденье легкового автомобиля? (т.к. в багажном отделении нет места). Если масса не превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства. Спасибо!

Re: Перевозка груза 10 года, 3 мес. назад #706

Mari@ написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по ПДД можно ли перевозить багаж(коробки) на заднем сиденье легкового автомобиля? (т.к. в багажном отделении нет места). Если масса не превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства. Спасибо!


Здравствуйте. Увы, нет.

Раздел 23 "ПЕРЕВОЗКА ГРУЗА" гласит:

23.4. Перевозка груза допускается при условии, что он:
- соответствует категории и типу транспортного средства;
...........................
...........................

А у Вас легковой автомобиль, а не грузовой. Груз должен находиться в грузовом (багажном) отделении, а не пассажирском салоне. Дальше пункт 23.4. поясняет:
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан устранить нарушения перечисленных правил перевозки, а если устранение невозможно - прекратить дальнейшее движение.
Последнее редактирование: 10 года, 3 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Перевозка груза 10 года, 3 мес. назад #707

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
А как это можно трактовать применительно к легковым автомобилям с кузов универсал?
Последнее редактирование: 10 года, 3 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Перевозка груза 10 года, 3 мес. назад #708

Кореец написал:
А как это можно трактовать применительно к легковым автомобилям с кузов универсал?


Так же. Место для груза (багажа) в багажнике (на багажнике). А сиденья в салоне исключительно для перевозки пассажиров. Почему "челноки" и перестали возить товар (груз) в салоне автобуса. Теперь едут за товаром в сопровождении грузовика.

Re: Перевозка груза 10 года, 3 мес. назад #709

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Ну а складывающиеся сиденья и холодильник, например? С чего я не могу сам на своей увезти свою собственную вещь? С чего мне за газель платить? К примеру.

Где почитать про соответствие груза категории и типу транспортного средства?
Последнее редактирование: 10 года, 3 мес. назад от Кореец.

Re: Перевозка груза 10 года, 3 мес. назад #710

Кореец написал:
Ну а складывающиеся сиденья и холодильник, например? С чего я не могу сам на своей увезти свою собственную вещь? С чего мне за газель платить? К примеру.

Где почитать про соответствие груза категории и типу транспортного средства?


1. Про складывающиеся сиденья речи не было. Я так понял, что перевозили груз НА сиденье, а не на сложенной спинке.

2. Пункт ПДД я привел (Грузы на грузовом ТС, Пассажиров - в пассажирском). Еще можно поискать Правила перевозки грузов или пассажиров (точно не помню регламент), где полностью расписано, что и как и где перевозить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.67 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"