Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

временные знаки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: временные знаки

временные знаки 11 года назад #579

  • fedfil
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
добрый день.в последнее время часто встречаются табло желтого цвета с нанесенными дорожными знаками(ограничение скорости,дети и т.д.)должен ли я руководствоваться этими табло или они установлены как рекомендательные?в пдд я таких не нашёл как и пояснений по этому поводу,да и у каждого вида знака есть свои стандартные окраска и типоразмер

Re: временные знаки 11 года назад #580

fedfil написал:
добрый день.в последнее время часто встречаются табло желтого цвета с нанесенными дорожными знаками(ограничение скорости,дети и т.д.)должен ли я руководствоваться этими табло или они установлены как рекомендательные?в пдд я таких не нашёл как и пояснений по этому поводу,да и у каждого вида знака есть свои стандартные окраска и типоразмер


Здравствуйте. Желтые щиты используют для выделения знаков, светофоров и пр. на фоне окружающей среды. Чтобы и в сумерки эти средства регулирования были хорошо различимы. Это "Пилотный проект" (новинка), поэтому в ПДД нет упоминаний об этом.
Спасибо сказали: fedfil

Re: временные знаки 11 года назад #582

  • fedfil
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
но я так и не понял.должен ли я руководствоваться ими как знаками если их нет в пдд?

Re: временные знаки 11 года назад #583

fedfil написал:
но я так и не понял.должен ли я руководствоваться ими как знаками если их нет в пдд?


Конечно должны. Ведь сами знаки соответствуют стандарту, только размещены на фоне жёлтого щита, для лучшей видимости и выделения из общего фона.
Спасибо сказали: fedfil
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"