Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ПДД

ПДД 11 года, 1 мес. назад #577

  • ainura_dzhunusova
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Мне нужна консультация. Муж сбил ребенка который выскочил на дорогу случайно и не в положенном месте, так как скорость у нас была маленькая, удар был несильный и ребенок по подтверждениям медиков не пострадал. Родители претензий к нам не имеют, но дознаватели заставляют пострадавшую сторону писать заявление. Правы ли они и как нам поступить7

Re: ПДД 11 года, 1 мес. назад #578

ainura_dzhunusova написал:
Здравствуйте! Мне нужна консультация. Муж сбил ребенка который выскочил на дорогу случайно и не в положенном месте, так как скорость у нас была маленькая, удар был несильный и ребенок по подтверждениям медиков не пострадал. Родители претензий к нам не имеют, но дознаватели заставляют пострадавшую сторону писать заявление. Правы ли они и как нам поступить7


Здравствуйте. Я не знаком с Уголовным Кодексом. Лучше обратитесь к адвокату, по уголовным делам. Думаю, что дознаватели обязаны возбудить уголовное дело. Отразить факт неумышленного наезда, с невозможностью избежать столкновения, а потом прекратить его, за отсутствием состава преступления (если вина водителя недоказана) или за примирением сторон (когда у потерпевших нет претензий).
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.77 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"