Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 2 мес. назад #563

xShurik написал:
Доброго времени суток уважаемые эксперты вопрос следующего характера: Допустим у меня тонированы передние стекла и инспектор ДПС остановил меня с указанием на данное нарушение...
Вопрос 1: согласно ГОСТ 27902-88 проверка светопропускания стекла должна проводится в определенных климатических условиях, на месте остановки эти условия воспроизвести не возможно. Имеет ли право инспектор направить меня в специализированный бокс?
Вопрос 2: Согласно правил ПДД инспектор должен остановить ТС на минимальный срок, как долго мне необходимо ждать если у инспектора нет спец прибора для проверки чего-либо, или с не согласием с нарушением, а именно нет полноценного доказательства моего нарушения?
Вопрос 3: Есть тонировка на передних боковых стеклах и есть прибор для определения светопропускания. Могу ли я потребовать сертификат на данный прибор?
Вопрос 4: Кто имеет право определять светопрпускаемость инспектор ДПС или технический эксперт?


Здравствуйте. Начнём по порядку.

1. Я Эксперт в области ПДД и ОБД, а не работы госавтоинспекторов. Я не юрист и не даю консультации по хитросплетениям нормативов Кодексов и на каком основании можно избежать наказания.

2. У Вас стёкла тонированные или обклеены затемнённой плёнкой? Если плёнка, то на передних стёклах она вообще запрещена, даже прозрачная. Если заводская тонировка (цветное стекло), то Ваш автомобиль не должны были поставить на учёт с отклонениями от нормативов, а раз поставили, то отклонений нет.

3. Требовать, я думаю, можно всё. И соблюдение Правил несения постовой службы, и наличие сертификатов, и пр. НО, где гарантия, что их не окажется под рукой? Обратитесь в суд? А если на суде их предоставят? Как Вы будете выглядеть после этого? Не проще ли соблюдать требования ПДД, а не искать лазейки в законодательстве.
Спасибо сказали: xShurik

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #566

  • xShurik
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Добрый день, интересует вопрос если меня остановит инспектор ДПС и заявляет что у меня установлен КСЕНОН. и для проверки требует открыть капот и показать подкапотное пространство для выявления нарушения.
Вопрос:
1 - Имеет ли право инспектор ДПС производить досмотр авто в этом случае?
2 - Маркируется ли как нибудь фара что в ней можно использовать ксенон?

3 - Сотрудник ППС подошел и сказал что я нарушил ПДД и сказал что есть свидетель, вызвали ДПС... Я не согласен с выводом ППС (т.к. ни чего не нарушал и это полная клевета) и требую видео или фото доказательства. Правомерны ли мои действия? Правомерны ли действия сотрудников ОВД?

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #567

xShurik написал:
Добрый день, интересует вопрос если меня остановит инспектор ДПС и заявляет что у меня установлен КСЕНОН. и для проверки требует открыть капот и показать подкапотное пространство для выявления нарушения.
Вопрос:
1 - Имеет ли право инспектор ДПС производить досмотр авто в этом случае?
2 - Маркируется ли как нибудь фара что в ней можно использовать ксенон?

3 - Сотрудник ППС подошел и сказал что я нарушил ПДД и сказал что есть свидетель, вызвали ДПС... Я не согласен с выводом ППС (т.к. ни чего не нарушал и это полная клевета) и требую видео или фото доказательства. Правомерны ли мои действия? Правомерны ли действия сотрудников ОВД?


1 - А почему Вы решили, что инспектор не имеет прав на досмотр авто? Чего Вы боитесь?
2 - Конечно фары имеют соответствующую маркировку.
3 - Требовать доказательств своей вины Вы можете всегда. Свидетель может быть заинтересованное лицо. Также Вы можете оспорить решение инспектора, о нарушении, в административном суде. Там Вы приводите свои доводы, инспектор свои, а судья решает кто прав, кто виноват. Обычно инспекторы не доводят дело до суда, и не оформляют протокол, если нет 100% уверенности, а водитель приводит конкретные пункты ПДД, в свое оправдание.

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #568

  • xShurik
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Про досмотр автомобиля в ПДД ничего не сказано, поэтому и спрашиваю. Если не написано что я обязан предоставить авто для досмотра, значит я могу отказать в досмотре исключения если объявлен какой либо план перехват или иная ситуация.

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #569

xShurik написал:
Про досмотр автомобиля в ПДД ничего не сказано, поэтому и спрашиваю. Если не написано что я обязан предоставить авто для досмотра, значит я могу отказать в досмотре исключения если объявлен какой либо план перехват или иная ситуация.


Я уже писал Вам, что я не знаток Административного и Уголовно-Процессуального Кодексов. Я не юрист. Берите Адм.Кодекс и читайте, что можно, а что нельзя инспектору. Мне адресуйте вопросы связанные с трактовкой ПДД и организацией дорожного движения.

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #572

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Эксперт, а расскажите, пожалуйста, об остановке и стоянке "против шерсти", так сказать. Т.е. на встречной полосе. Запутали меня сегодня что-то.
Время создания страницы: 0.63 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"