Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Движение на стоянке перед вокзалом
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Движение на стоянке перед вокзалом

Движение на стоянке перед вокзалом 12 года, 12 мес. назад #56

  • bulatt
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Оштрафовали за движение на стоянке на площади перед ж/д вокзалом №2 в Алматы в восточном направлении. Мотивировали правилом кругового движения (знак стоит на Абылай-хана по пути к вокзалу). Других знаков нет.
Вопросы:
1) является ли территория стоянки частью территории кругового движения?
2) распространяется ли действие этого знака на всю территорию стоянки перед вокзалом или только на одну ближнюю полосу?
3) если распространяется, то на какую дальность? Например, если бы размер территории стоянки в северном направлении был 5км?
4) покажите, пожалуйста, где это указывается в правилах.
Резюмируйте, пожалуйста, правы ли сотрудники ГАИ?
Спасибо.

Движение на стоянке перед вокзалом 12 года, 12 мес. назад #57

bulatt написал:
Оштрафовали за движение на стоянке на площади перед ж/д вокзалом №2 в Алматы в восточном направлении. Мотивировали правилом кругового движения (знак стоит на Абылай-хана по пути к вокзалу). Других знаков нет.
Вопросы:
1) является ли территория стоянки частью территории кругового движения?
2) распространяется ли действие этого знака на всю территорию стоянки перед вокзалом или только на одну ближнюю полосу?
3) если распространяется, то на какую дальность? Например, если бы размер территории стоянки в северном направлении был 5км?
4) покажите, пожалуйста, где это указывается в правилах.
Резюмируйте, пожалуйста, правы ли сотрудники ГАИ?
Спасибо.


1. На перекрестке с круговым движением возможны парковка и наличие парковочных полукарманов.
2-3. Знак действует на весь перекресток. Но если есть примыкающие парковочные площадки, то на них действие знака не должно распространяться, ведь там не происходит движение Тр. средств.
4. Если Вы двигались по парковочной площадке, то это не нарушение. А если выехали на проезжую часть, то нарушили действие знака. Если край проезжей части не обозначен и трудноопределим, то его определяют по краю накатанной полосы (термин "край проезжей части").

Чтобы точно ответить, мне нужна схема перекрестка, расположения знаков и траектории движения Вашего автомобиля.

Движение на стоянке перед вокзалом 12 года, 12 мес. назад #60

  • bulatt
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Не увидел конкретного ответа, было нарушение с моей стороны, или нет.
"... нужна схема перекрестка..." - я ведь называю конкретное место, думаю, знакомое вам, - стоянка перед ж/д вокзалом №2 в Алматы.
Я проехал всю территорию стоянки по ближней к зданию вокзала полосе в западном направлении, не обнаружив свободных мест для парковки. На стоянке машины стоят в несколько рядов, я развернулся, проехал между рядами пять метров в восточном направлении и свернул на свободное место парковки. Нарушил ли я правила?
Прилагаю схему с траекторией движения.

Движение на стоянке перед вокзалом 12 года, 12 мес. назад #61

bulatt написал:
Не увидел конкретного ответа, было нарушение с моей стороны, или нет.
"... нужна схема перекрестка..." - я ведь называю конкретное место, думаю, знакомое вам, - стоянка перед ж/д вокзалом №2 в Алматы.
Я проехал всю территорию стоянки по ближней к зданию вокзала полосе в западном направлении, не обнаружив свободных мест для парковки. На стоянке машины стоят в несколько рядов, я развернулся, проехал между рядами пять метров в восточном направлении и свернул на свободное место парковки. Нарушил ли я правила?
Прилагаю схему с траекторией движения.


Что-то схемы я и не увидел.
1. Я не бывал на этом вокзале и вообще в Алматы бывал 2-3 раза.
2. Судя по Вашему описанию Вы двигались между рядов на площадке, тогда нарушения нет. Знак обязывает двигаться по кругу на перекрестке, а не на площадке, она не может быть перекрестком, это Прилегающая территория. Вот при выезде со стоянки на "Кольцо", другое дело.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.84 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"