Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перекресток возле ПНД на КШТ 2
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Перекресток возле ПНД на КШТ 2

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #429

Седой написал:
(считайте это официальным ответом ДП ВКО на запрос Толяна).

Неубедительно!


Я и не собираюсь убеждать. Я рассказал истинное положение вещей. А понимать их или нет это дело сугубо личное.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #430

Толик_1984 написал:
Седой написал:
Неубедительно!


Полностью с Вами согласен! Эксперт ПДД не привел ни одного пункта ПДД, ГОСТа, любого другого нормативного документа. Один раз обмолвился, что все информация раскидана по основам безопасности дорожного движения, еще что-то не помню и на этом все. Дальше ничем не подкрепленные слова.



Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #432

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
Толик_1984 написал:
При съезде с главной на второстепенную (по рисунку прямо) займу правую полосу, включу поворотник, съеду с дороги.
Толик, окстись )

ps я похоже всё пропустил, уже все активисты забанены )
Последнее редактирование: 12 года, 1 мес. назад от LexaLM.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #435

На дурацкие вопросы нужно отвечать соответственно.
Чем они мотивируют?

"ГОСТ:2.8.17. Табличка 7.13 «Направление главной дороги» должна применяться со знаками 2.1, 2.4 и 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление.
Конвенция: Если на перекрестке, включающем главную дорогу, направление этой последней изменяется, под знаками, предупреждающими о приближении к перекрестку, или под знаками, регулирующими преимущественное право проезда, установленными на перекрестке или перед ним, может помещаться табличка, показывающая на схеме перекрестка направление главной дороги."

И везде говорится об ИЗМЕНЕНИИ НАПРАВЛЕНИЯ дороги. А раз Вы движетесь по дороге, то, соответственно, меняете вместе с ней направление и, значит, должны, в соответствии с п.8.6., занять соответствующее крайнее положение. И пусть теперь попробуют доказать, что когда дорога поворачивает, они не совершают поворота. РАЗ ДОРОГА ПОВОРАЧИВАЕТ (а они движутся по дороге), ТО И ОНИ СОВЕРШАЮТ ПОВОРОТ ВМЕСТЕ С ДОРОГОЙ. А раз совершают поворот, то должны выполнить его с учетом требований п.8.6 и 8.1.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #436

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
Эксперт ПДД написал:
И пусть теперь попробуют доказать, что когда дорога поворачивает, они не совершают поворота
А это ни у кого не получится )
Все знают, что поворот по дороге, меняющей направление, это не поворот. Но ни кто не знает почему ) Ведь это лишь общепринято так считать. А чтобы это стало утверждением, в ПДД должно быть написанно: не является поворотом поворот по дороге, меняющей направление.
Последнее редактирование: 12 года, 1 мес. назад от LexaLM.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #438

LexaLM написал:
Все знают, что поворот по дороге, меняющей направление, это не поворот. Но ни кто не знает почему ) Ведь это лишь общепринято так считать. А чтобы это стало утверждением, в ПДД должно быть написанно: не является поворотом поворот по дороге, меняющей направление.


Совершенно верно. Для грамотных людей поворотом является отклонение от прямолинейного направления движения, в нашем случае (для водителей), относительно исходного положения, до пересечения (ведь это место пересечения, примыкания других направлений). Поэтому мы считаем поворотом (выполнением поворота) процесс отклонения от прямолинейного движения, после выезда на пересечение.
НЕ СЧИТАЕМ поворотом незначительное отклонение от прямолинейного движения(дороги ведь не циркулем или линейкой прокладывают), а также процесс прохождения поворота (изгиба) дороги, без возможности иного направления движения (к таким относятся повороты дороги, вне пересечений, и "Кольцо"). (Это можно считать исключением из правила).
Здесь имеет место игра слов. Точнее разные значения одного слова ПОВОРОТ.
Иными словами не пересечениях мы ВЫПОЛНЯЕМ ПОВОРОТ транспортным средством. А на изгибах дороги - ПРОХОДИМ ПОВОРОТ дороги.
Время создания страницы: 0.34 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"