Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перекресток возле ПНД на КШТ 2
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Перекресток возле ПНД на КШТ 2

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #405

Толик_1984 написал:
Прямо проеду без поворотника с правой полосы (но если ехать, т.к. мне в свое время объясняли, то поворотник надо включить после того как проехал первое примыкание направо), по главной с любого ряда с левым поворотником.


А сейчас Вы не включаете "поворотники для движения прямо. То есть Вы их используете не по необходимости, а по желанию. Если Вы не поняли объяснение профессора, то грошь Вам цена. Если профессор так истолковал, то грошь цена ему.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #406

Толик_1984 написал:
А вообще если Вы помните весь разговор начался с вопроса о полосе: с какой нужно проезжать, а не о включении указателя поворота.


Одно с другим неразрывно.
И если Вы помните, то Вы крайне негативно отозвались о моих знаниях, методах обучения и не спрашивали совета, а давили своими измышлениями основанными на недопонимании Конвенции и ПДД в целом. Опираясь только на один, вырванный контекст.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #407

Толик_1984 написал:
Если двигаясь в левом ряду не успею перестроиться проеду этот перекресток по главной, т.е. прямо, развернусь в месте где это разрешено, вернусь обратно и поверну налево, на второстепенную.


А главная здесь не прямо идёт, а налево.
А что делать водителям автопоездов. Ему объяснили дорогу, всё прямо и прямо, а тут раз и надо налево, а там запрещающий знак и нет места для разворота?

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #408

  • Седой
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 9
  • Репутация: -10
[quote="Эксперт ПДД" post=401][quote="Толик_1984" post=400]Вы сказали:
А если табличка измениться, что будете делать?

Буду делать то, что на любой дороге: выезжать с дороги только из крайнего положения.
На первом рисунке синий должен занять крайнее положение при выезде с главной дороги, на втором - красный. Все очень просто. И совсем не важно, что примыкает к главной дороге, второстепенная дорога или просто выезд со стоянки или АЗС, то есть нет никакой разницы, перекресток это или нет. Даже просто выехать на обочину нужно только из крайнего положения на проезжей части дороги.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #409

  • Толик_1984
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 9
  • Репутация:
То что ответили на mvd.gov прокомментируете как-нибудь? Ведь не я один так считаю. У Седого такое же мнение. Введите в интернете (понимаю, что Вы занятой человек, но вдруг найдется свободная минутка) поворот по главной, посмотрите что пишут на форумах. По моему анализу из того, что я прочитал процентов 70 водителей видят эту ситуацию как Вы, поцентов 30 как я и Седой и те кто ответил на mvd.gov. Было бы все так однозначно, могли бы глупые вопросы возникнуть только у глупцов. Может быть я к ним и отношусь, но тогда нас (глупцов) слишком много. А Вы попробовали бы тогда предложить в поправках этот момент, раз Вы общаетесь с Дорожной полицией и можете им вносить предложения.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #410

  • Седой
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 9
  • Репутация: -10
Эксперт ПДД написал:
Да, уважаемый профессор, подскажите что включать при правом повороте в этом случае. Для движения прямо нужно включать правый или левый поворот, в зависимости от поворота главной дороги, это мы поняли.
А КАК ЗДЕСЬ БЫТЬ?!
7.13  5.JPG

Вопрос не ко мне, но отвечу:

Точно так же как и здесь, никакой разницы!Еслисчитаете,что можете ввести в заблуждение других участников движения, то не включайте ничего!
Время создания страницы: 0.40 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"