Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перекресток возле ПНД на КШТ 2
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Перекресток возле ПНД на КШТ 2

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 2 мес. назад #399

Толик_1984 написал:
При съезде с главной на второстепенную (по рисунку прямо) займу правую полосу, включу поворотник, съеду с дороги.


А откуда Вы узнаете, что дорога прямо, второстепенна?! Ведь знаки ставятся перед перекрестком и у Вас может не быть возможности перестроиться?

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 2 мес. назад #400

  • Толик_1984
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 9
  • Репутация:
Вы сказали:
А откуда Вы узнаете, что дорога прямо, второстепенна?! Ведь знаки ставятся перед перекрестком и у Вас может не быть возможности перестроиться?

Узнаю по табличке 7.13 где жирным выделена главная дорога, нежирным - примыкание второстепенной. Если двигаясь в левом ряду не успею перестроиться проеду этот перекресток по главной, т.е. прямо, развернусь в месте где это разрешено, вернусь обратно и поверну налево, на второстепенную.
По поводу того что может не быть возможности перестроиться также можно спросить Вас по поводу перекрестка возле ПНД: если Вы правы и движение по главной это поворот налево, то как быть если еду в правом ряду, знак увидел, а слева плотный поток?

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 2 мес. назад #401

Толик_1984 написал:
Вы сказали:
А откуда Вы узнаете, что дорога прямо, второстепенна?! Ведь знаки ставятся перед перекрестком и у Вас может не быть возможности перестроиться?

Узнаю по табличке 7.13 где жирным выделена главная дорога, нежирным - примыкание второстепенной. Если двигаясь в левом ряду не успею перестроиться проеду этот перекресток по главной, т.е. прямо, развернусь в месте где это разрешено, вернусь обратно и поверну налево, на второстепенную.


А если табличка измениться, что будете делать?
7.13  2.JPG

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 2 мес. назад #402

Да, уважаемый профессор, подскажите что включать при правом повороте в этом случае. Для движения прямо нужно включать правый или левый поворот, в зависимости от поворота главной дороги, это мы поняли.
А КАК ЗДЕСЬ БЫТЬ?!


7.13  5.JPG
Последнее редактирование: 12 года, 2 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 2 мес. назад #403

  • Толик_1984
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 9
  • Репутация:
Профессором я себя не называл, напрасно Вы меня подначиваете. Я не утверждаю что я прав, я говорил об этом, может я заблуждаюсь. Для выявления истины весь разговор и начался.
На рисунке направо поверну с правого ряда с правым поворотником. Прямо проеду без поворотника с правой полосы (но если ехать, т.к. мне в свое время объясняли, то поворотник надо включить после того как проехал первое примыкание направо), по главной с любого ряда с левым поворотником.
А вообще если Вы помните весь разговор начался с вопроса о полосе: с какой нужно проезжать, а не о включении указателя поворота.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 2 мес. назад #404

Толик_1984 написал:
При съезде с главной на второстепенную (по рисунку прямо) займу правую полосу, включу поворотник, съеду с дороги.


Сейчас вы включаете "поворотники" для движения прямо.
Время создания страницы: 0.43 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"