Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #195

LexaLM написал:
[
Я вот даже рисунок накатал ))

[url=http://pics.kz/view/2640249][/url]

На этом рисунке, прямо движется только синий автомобиль, красные совершают правый поворот при въезде на кольцо, а зелёный на выезде.
Иначе просто нелогично, красные не поворачивают, а зелёный поворачивает? Почему так? Чем ППЧ зелёного отличается от ППЧ красных? Ничем. Зелёный руководствуется тем же самым п.8.6, что и красные. И если мы разрешим знаками съезд с кольца по всем полосам, то нас это не избавит от необходимости включать поворотник.


Ну, неправильно накатал. Кто там движется прямо? Синий, по твоему, должен совершать левый поворот. Если все включат поворотники, то как предупредят о перестроении?
Последнее редактирование: 12 года, 9 мес. назад от Эксперт ПДД.

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #196

kot написал:
Интересная логика)))) тут ключевое слово поворот, и если есть поворот то значит все таки поворачиваешь, а раз поворачиваешь то и должен включить соответствующий сигнал


Я уже где-то давал подобный коммент. Всё дело в понятии "поворот". Он и поворот дороги, он и съезд с дороги (с курса). Поэтому люди и недопонимают почему на кольце и при въезде на него не надо включать поворотники, а при съезде - надо.
В первом случае мы проходим поворот дороги, меняющей направление, и не должны включать указатели, а во втором случае мы совершаем поворот относительно дороги и обязаны их включать, так как совершаем маневр.

Вопрос Эксперту 12 года, 8 мес. назад #197

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
Пару часов набирал пост с цитатами из комментариев к Казахстанским и Российским правилам, с картинками и разъяснениями... но по случайности всё удалилось. Заново набирать лень.

Ну, неправильно накатал. Кто там движется прямо? Синий, по твоему, должен совершать левый поворот.

Я же прокомментировал рисунок выше:
На этом рисунке, прямо движется только синий автомобиль, красные совершают правый поворот при въезде на кольцо, а зелёный на выезде.
Ни кто не говорит о левых поворотах на кольце )
Если все включат поворотники, то как предупредят о перестроении?
Как и на обычном перекрёстке. Какие проблемы? Вот тут как мы предупреждаем о перестроении, перестраиваемся, поворачиваем?


Разве кто то путается, при виде правого поворотника у авто во втором ряду, при подъезде к перекрёстку Пр Победы/Ауэзова?

В правилах нет такого пункта, который бы убедил меня в обратном. Для меня въезд на кольцо, это не дорога, меняющая направление, а прекрёсток, поворачивать при въезде на который можно с любого ряда, включив предварительно сигнал правого поворота. И на этом перекрёстке в полной мере действуют правила проезда перекрёстков и маневрирования.

Дальше думаю продолжать спор бессмысленно, главное, что мы поняли позицию друг друга. А то, что мы остались при своих мнениях говорит лишь о несовершенстве правил, которые можно трактовать по разному.
Последнее редактирование: 12 года, 8 мес. назад от LexaLM.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #219

  • Graf
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, может ли сотрудник дорожной инспекции стоять под знаком остановка и стоянка запрещена? Если может-то в каких случаях?

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #220

Graf написал:
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, может ли сотрудник дорожной инспекции стоять под знаком остановка и стоянка запрещена? Если может-то в каких случаях?


Здравствуйте! Извините за поздний ответ, вчера интернет у меня сбоил.
Инспектор может стоять где угодно. Главное на своем маршруте, указанном в наряде.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #221

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Однако, учтите, что карточку поста по новому приказу 455 (взамен 789) они показывать вам не обязаны.
Время создания страницы: 0.51 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"