Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #111

Виталий написал:
Здравствуйте! Какой указатель поворота нужно включать при въезде на кольцо?


Никакой. Вы не совершаете маневр, а продолжаете движение по профилю дороги (не меняя полосы) который заворачивает. Так же как и на опасном повороте.

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #112

  • Виталий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
напишите пожалуйста в каком пункте ПДД это указано. просто инспектор как то остановил за то что я не включил указатель поворота. говорил что я обязан при въезде на кольцо включать левый, а при выезде с кольца правый.

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #113

Виталий написал:
напишите пожалуйста в каком пункте ПДД это указано. просто инспектор как то остановил за то что я не включил указатель поворота. говорил что я обязан при въезде на кольцо включать левый, а при выезде с кольца правый.


Как обычно бездари из ГАИ не читают ПДД.
Где (?) написано, что при въезде на "кольцо" надо включать "поворотник"? Вы обязаны включать "поворотник" при маневрировании. А въезд на "кольцо" не является маневрированием, т.к. Вы не меняете полосу, не съезжаете с дороги и т.п.
Можно сослаться на п.8.6. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение".
Этот пункт косвенно подтверждает, что въезд на "кольцо" не считается маневром и, значит, не нужно ничего включать, так же как и не нужно менять полосу, т.е. маневрировать.
Спасибо сказали: Виталий

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #114

  • Виталий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Спасибо большое!!! еще вопрос, в течении года нарушил ПДД 3 раза, нарушение разметки, превышение на 11 км/ч и не включил указатель поворота(это не на кольце), выписали повестку в суд за систематическое нарушение ПДД. каки меры наказания существуют за такие нарушения? мне говорят что в любом случае лишение прав как минимум 6 месяцев. так ли это? или возможно что суд может наказать только штрафом?

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #116

Виталий написал:
Спасибо большое!!! еще вопрос, в течении года нарушил ПДД 3 раза, нарушение разметки, превышение на 11 км/ч и не включил указатель поворота(это не на кольце), выписали повестку в суд за систематическое нарушение ПДД. каки меры наказания существуют за такие нарушения? мне говорят что в любом случае лишение прав как минимум 6 месяцев. так ли это? или возможно что суд может наказать только штрафом?


ст.484.ч.2 Совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466, 466-1, 470 и 471 Кодекса.

лишение права управления на 6 месяцев

К сожалению альтернативы нет. Только лишение.

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #118

  • Виталий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
спасибо. придется покупать мокик))
Время создания страницы: 0.55 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"