Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 8 года назад #979

Кореец написал:
Да, проехал.


Это и есть нарушение. Он проехал на запрещающий сигнал пешеходного светофора.
Это на перекрестке так можно, а там нельзя. Я же объяснял, что зеленый горит пешеходам, а не водителям, пусть даже выезжающим со стороны пешеходов.

Вот если б было как на перекрестке перед "Заречкой", тогда можно. Там, выезжая на зеленый сигнал со стороны Авторынка направо, мы можем двигаться на красный сигнал светофора расположенного над переходом, пропустив пешеходов. Этот светофор транспортный и горит для тех, кто стоит у трамвайной остановки.
Последнее редактирование: 8 года назад от Эксперт ПДД.
Спасибо сказали: Кореец

Re: Вопрос Эксперту 8 года назад #980

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Да, еще вопрос назрел. Весенний. Нынче у гаишников популярна фишка - выезд на встречную полосу при объезде ям. Можно прокомментировать когда это нарушение, а когда нет.

Re: Вопрос Эксперту 8 года назад #981

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
да при объезде препятствия можно ли выезжать на встречку?

Re: Вопрос Эксперту 8 года назад #982

Вопрос животрепещущий.

По ПДД выезд на встречную полосу возможен только если имеется по одной полосе для движения в каждом направлении. Для этого даже разрешается пересекать сплошную линию разметки (для объезда препятствия).

Но, господин Коваленко в газете "Мой город", на вопрос можно ли (кажется на Мызы) выезжать на встречную сторону через двойную сплошную, для объезда лужи, дал поразительное пояснение, что это возможно.

Жаль у меня не сохранился этот номер газеты. Надо его найти в архиве "Моего Города", отсканировать и показывать полицейским.
Последнее редактирование: 8 года назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 8 года назад #984

НАШЕЛ!!!

Газета "Мой город" №41 от 9 октября 2014 года. Читайте этот опус и показывайте инспекторам.

Изменений в 2015 году по ужесточению пересечения двойной сплошной не было.
Вложения:

Re: Вопрос Эксперту 8 года назад #988

  • Den
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, где можно помыть свой автомобиль, не нарвавшись (аргументированно!) на штраф? исключив специальные помывочные станции, частную территорию и т.п.
Время создания страницы: 0.68 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"