Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 2 мес. назад #953

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Как бы прикрыть это рыбное место там... Постоянно стоят... Я понимаю, если б газон там оканчивался по линии обочины, но он не достает до него. Полагаю, так было сделано специально именно для удобства разворота. Ибо, развернувшись там, водитель ничего не нарушает - разворот идет за пешеходным переходом, и не по линии троутаров и обочин.

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 2 мес. назад #954

А кто мешает разворачиваться так? За переходом, перед линией тротуара или обочины. Если инспекторы? То что они предъявляют в качестве доказательства нарушения?

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 2 мес. назад #956

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Надо попробовать найти протокол, что там написано...

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 2 мес. назад #957

Вот этот перекресток. Фото делал 6 лет назад по этому вопросу.
На первом фото видно, что между тротуаром и проезжей частью есть защитная полоса (газон). И, казалось бы, нет расстояния между линией тротуара и переходом, но нет как таковой самой лини тротуара, выходящей на проезжую часть, там забор и газон, поворачивающей с Кабанбай Батыра на Бурова. Да и с Бурова линия тротуара отделена газоном (фото 2 и 3).
DSC00604 .JPG


DSC00605 .JPG


DSC00606 .JPG

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 2 мес. назад #958

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
В целом все ясно. Надо было подруге стоять на своем. Протокол она выкинула, так что там написали сказать нем могу...

Re: Вопрос Эксперту 8 года, 1 мес. назад #959

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Доброго дня! Разъясните ситуацию,двигаясь по ул.Мызы со стороны "ОПТОВКИ",при повороте на ул.Казахстан ,создалась пробка.Впереди идущий автомобиль(поворачивающий налево, не доехавший до центра перекрестка) пропустил поток машин, поворачивающих с ул. Мызы (от Ульбинского моста) в сторону Комфорта, а затем завершил маневр налево. Остальные машины не успели повернуть, т. к. противоположные потоки начали выезжать на перекресток(загорелся зеленый свет светофора).Получилось так, что я проехал стоп-линию и остановился перед пересекаемой проезжей частью дороги.
Время создания страницы: 0.80 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"