Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 1 мес. назад #862

василий написал:
Двигаемся от Иртышского моста по пр.Победы, на перекрёстке пр.Победы и ул. Ауэзова стоим в среднем ряду (знак движения по полосам-налево и направо).Загорается доп.секция на светофоре направо.Поворачиваем в сторону маг. Дюймовочки-правомерны ли это движение?


А почему нет? Знак разрешает поворот и стрелка в доп.секции то же.
Это будет запрещено, если правая полоса свободна, только инспекторы об этом не знают.

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 1 мес. назад #863

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Cпасибо за ответ....!

Re: Вопрос Эксперту 9 года назад #864

  • василий
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Двигаемся по ул.Мызы от УК.вокзала.Проезжая т.д.МегаСтрой,свернув на право через парковку и выезжая на ул. Казахстан нарушаю ли я правила ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 9 года назад #865

василий написал:
Двигаемся по ул.Мызы от УК.вокзала.Проезжая т.д.МегаСтрой,свернув на право через парковку и выезжая на ул. Казахстан нарушаю ли я правила ПДД.


Уже нет. С 2012 года отменено понятие "Прилегающая территория" и соответственно сквозной проезд через неё. Главное не пересекать бордюры.
Последнее редактирование: 9 года назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 9 года назад #868

  • c4dev
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Перекресток возле BarBQ. Если еду с моста по Ауэзова, возле BarBQ разворачиваюсь. В этот момент с проспекта Победы в 2 полосы едут направо(у них горит основная красная секция светофора и доп секция зеленая стрелка) и никто не пропускает тех, кто идет на разворот с Ауэзова.
1) При развороте можно же въехать в любой ряд(там их три), причем в крайний левый физически не получится при развороте. В правилах нет строго указания какой ряд занимать после разворота, ведь так?
2) Почему те, кто поворачивает направо по зеленой стрелке(с основным красным!) никто не пропускает тех кто на разворот? Нарушают?
Если я правильно понял, то тот, кто идет на разворот на зеленый свет может даже в первую полосу(крайнюю правую) после разворота въехать и его должны все пропустить у кого горит красный с доп зеленой стрелкой направо?

Re: Вопрос Эксперту 9 года назад #869

c4dev написал:
Перекресток возле BarBQ. Если еду с моста по Ауэзова, возле BarBQ разворачиваюсь. В этот момент с проспекта Победы в 2 полосы едут направо(у них горит основная красная секция светофора и доп секция зеленая стрелка) и никто не пропускает тех, кто идет на разворот с Ауэзова.
1) При развороте можно же въехать в любой ряд(там их три), причем в крайний левый физически не получится при развороте. В правилах нет строго указания какой ряд занимать после разворота, ведь так?
2) Почему те, кто поворачивает направо по зеленой стрелке(с основным красным!) никто не пропускает тех кто на разворот? Нарушают?
Если я правильно понял, то тот, кто идет на разворот на зеленый свет может даже в первую полосу(крайнюю правую) после разворота въехать и его должны все пропустить у кого горит красный с доп зеленой стрелкой направо?


1) Да так.
2) Нарушают. Те, кто движется на стрелку в доп.секции с красным или желтым сигналом, должны уступать дорогу всем, движущимся с других направлений (на основной зеленый сигнал).
Время создания страницы: 0.57 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"