Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 10 года, 9 мес. назад #654

  • vitara
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
могу ли я отказать инспектору вести ТС на штраф.стоянку и потребовать эвакуатор для доставки авто?

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 9 мес. назад #655

vitara написал:
могу ли я отказать инспектору вести ТС на штраф.стоянку и потребовать эвакуатор для доставки авто?


Если это требование законное, то не можете отказать. И эвакуатор не предусмотрен. Вы можете сами вызвать эвакуатор и оплатить доставку авто на штрафстоянку.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 9 мес. назад #656

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Еще вопрос назрел. Спускаемся с Ульбинского моста на проспект или на Абая. Из-под моста, со стороны Дворца Спорта выезжает машина. Кто кому уступает? Мы (помеха справа) или он (сменя рядности)?

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 9 мес. назад #658

Кореец написал:
Еще вопрос назрел. Спускаемся с Ульбинского моста на проспект или на Абая. Из-под моста, со стороны Дворца Спорта выезжает машина. Кто кому уступает? Мы (помеха справа) или он (сменя рядности)?


Извините за поздний ответ. По логике вещей у дворца нет дороги, это прилегающая территория, а значит выезжающий должен уступать всем, кто движется по мосту. НО, с 2012 года, из ПДД РК, исключили понятие "Прилегающая территория" и все пункты с ней связанные и теперь все подобные разъезды (кроме выезда со двора) регулируются одним пунктом 8.10 по "правилу правой руки". Балбесы убравшие "Прилегающую территорию" не удосужились ввести понятие "Второстепенная дорога" и теперь все, кто едет по проспекту, должны уступать тем, кто выезжает с заправки.

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 9 мес. назад #660

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Потому что нет понятия "прилегающая территория" и задал этот вопрос. Там как раз недавно была авария. Придется включать режим ДДД...

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 9 мес. назад #661

Кореец написал:
Потому что нет понятия "прилегающая территория" и задал этот вопрос. Там как раз недавно была авария. Придется включать режим ДДД...


Всё больше депутаты сводят Правила к Движению по понятиям.
Время создания страницы: 0.34 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"