Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #573

Кореец написал:
Эксперт, а расскажите, пожалуйста, об остановке и стоянке "против шерсти", так сказать. Т.е. на встречной полосе. Запутали меня сегодня что-то.


Она возможна только в населенных пунктах (знак с белым фоном) и только на дорогах имеющих по одной полосе в каждом направлении и без трамвайных путей посередине. И, конечно же, осевая линия не должна быть сплошной. Парковаться можно так же, как и на правой стороне, вдоль края проезжей части, а легковым авто можно также выезжать на тротуар, прилегающий к ней.

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #574

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Точный пункт ПДД не подскажете? И вот еще, чтобы попасть на ту сторону, надо пересечь встречку? Верно? А ГАИ трактует это как выезд на встречную полосу.

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #575

Кореец написал:
Точный пункт ПДД не подскажете? И вот еще, чтобы попасть на ту сторону, надо пересечь встречку? Верно? А ГАИ трактует это как выезд на встречную полосу.


п.12.1 и п.12.2.
Пусть ГАИ трактует как выезд на встречку, это действительно так, но наказуем выезд на встречку, когда это запрещено - многополосная дорога, наличие тр. путей, сплошная линия разметки и т.п.
А в вышеуказанном случае выезд на встречку возможен. Где вы можете обгонять с выездом на встречку, там и можете парковаться на левой стороне дороги (в нас. пунктах).

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #576

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Спасибо за помощь!

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #581

  • maxel
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
На въезде в п Меновное висит знак "Движение запрещено", я живу рядом в 23 микрорайоне, в Меновном ближайшие магазины, аптеки, поликлиника, вет лечебница, да и акимат наш здесь. Вопрос: мне теперь запрещен въезд в меновное на личном транспорте?

Re: Вопрос Эксперту 11 года, 1 мес. назад #584

maxel написал:
На въезде в п Меновное висит знак "Движение запрещено", я живу рядом в 23 микрорайоне, в Меновном ближайшие магазины, аптеки, поликлиника, вет лечебница, да и акимат наш здесь. Вопрос: мне теперь запрещен въезд в меновное на личном транспорте?


Вы можете проехать в зону действия знака 3.2 "Движение запрещено", если там живете или работаете. При этом двигаться к месту работы или проживания Вы должны с ближайшего, к этому месту, перекрестка.
Иными словами. Вам разрешено игнорировать действие этого знака, только в том случае, если Вы там живете или работаете. Для движения к магазину и др. - нельзя. Но, при движении к месту жительства или работы, Вы должны как можно меньше находиться на запрещенной знаком территории и поэтому двигаться к месту жительства или работы, должны по кратчайшему пути, с ближайшего, к этим местам, перекрестка.
Время создания страницы: 0.61 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"