Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 10 года, 7 мес. назад #522

xShurik написал:
Т.Е. закон и ПДД имеют одинаковую юридическую силу?


ПДД тоже закон. Только дорожный. Для водителей играет основное значение. Но Закон о страховании тоже надо исполнять. В ПДД не оговорено, кто является владельцем, а в Законе о страховании выведен термин "владелец" исключительно для чтения Закона о страховании.
Получается что владелец в ПДД воспринимается, как истинный владелец ТС (может не быть водителем), а в Законе о страховании - и как владелец и как водитель.

Вопрос Эксперту 9 года, 11 мес. назад #558

  • Den
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Добрый день Эксперт и все участники форума.
У меня есть вопрос (может и повторюсь конечно,но не нашёл на него ответа!):
В ПДД РК написано чётко и ясно - "пункт 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе!!!, предназначенной для движения в данном направлении"
Сам вопрос -
На каком расстоянии до поворота налево,разворота я обязан занять крайнюю левую полосу и положение в ней, при свободных других!? Где это прописано?

Везде читаю только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...

Заранее спасибо за ответ.

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 11 мес. назад #559

Den написал:
Добрый день Эксперт и все участники форума.
У меня есть вопрос (может и повторюсь конечно,но не нашёл на него ответа!):
В ПДД РК написано чётко и ясно - "пункт 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе!!!, предназначенной для движения в данном направлении"
Сам вопрос -
На каком расстоянии до поворота налево,разворота я обязан занять крайнюю левую полосу и положение в ней, при свободных других!? Где это прописано?

Везде читаю только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...

Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте!

ЗАБЛАГОВРЕМЕННО - значит водитель сам определяет, когда необходимо перестроиться, чтобы с учётом разметки, скоростных режимов и других нормативов не нарушить ПДД и не создать помех другим ТС. Допустим не ехать впритык к перекрестку, чтобы при перестроении не пересечь сплошную линию, не заехать за стоп-линию и т.п.
Последнее редактирование: 9 года, 11 мес. назад от Эксперт ПДД.
Спасибо сказали: Den

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 11 мес. назад #560

  • Den
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Уважаемый Эксперт, как на Ваш взгляд, нарушает ли водитель ПДД...
Двигаясь по пр.Ауэзова, со стороны набережной, на участке дороги от детской поликлиники до перекрёстка с ул.Кайсенова (там кажется даже 100 метровки не получается), перестроившись ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (не определено какими либо расстояниями в ПДД!!!) от пешеходного перехода у поликлиники в крайний левый ряд, не выключая указателя поворота налево, подкатываясь к перекрёстку и остановившись у стоп-линии!?

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 11 мес. назад #561

Den написал:
Уважаемый Эксперт, как на Ваш взгляд, нарушает ли водитель ПДД...
Двигаясь по пр.Ауэзова, со стороны набережной, на участке дороги от детской поликлиники до перекрёстка с ул.Кайсенова (там кажется даже 100 метровки не получается), перестроившись ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (не определено какими либо расстояниями в ПДД!!!) от пешеходного перехода у поликлиники в крайний левый ряд, не выключая указателя поворота налево, подкатываясь к перекрёстку и остановившись у стоп-линии!?


Нарушение только одно, невыключение (кратковременно) указателей поворотов перед поворотом налево или разворотом. Они должны выключаться немедленно после выполнения маневра. В данном случае, перестроения на левую полосу. После опять должны быть включены, подавая сигнал, о намерении повернуть налево или развернуться.
Спасибо сказали: Den

Re: Вопрос Эксперту 9 года, 10 мес. назад #562

  • xShurik
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Доброго времени суток уважаемые эксперты вопрос следующего характера: Допустим у меня тонированы передние стекла и инспектор ДПС остановил меня с указанием на данное нарушение...
Вопрос 1: согласно ГОСТ 27902-88 проверка светопропускания стекла должна проводится в определенных климатических условиях, на месте остановки эти условия воспроизвести не возможно. Имеет ли право инспектор направить меня в специализированный бокс?
Вопрос 2: Согласно правил ПДД инспектор должен остановить ТС на минимальный срок, как долго мне необходимо ждать если у инспектора нет спец прибора для проверки чего-либо, или с не согласием с нарушением, а именно нет полноценного доказательства моего нарушения?
Вопрос 3: Есть тонировка на передних боковых стеклах и есть прибор для определения светопропускания. Могу ли я потребовать сертификат на данный прибор?
Вопрос 4: Кто имеет право определять светопрпускаемость инспектор ДПС или технический эксперт?
Последнее редактирование: 9 года, 10 мес. назад от xShurik.
Время создания страницы: 0.29 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"