Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #498

  • xShurik
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Это не обязательно, главное Вы рядом, вот если случиться ДТП и пострадает автомобиль, то страховая фирма откажется в оплате, хотя если договоритесь с другим водителем и он будет не против умолчать о том что за рулем была ваша супруга, то тогда Вам будет выплата со страховой, лишь бы ни кто не проболтался (случай из жизни, было такое но ни кто не узнал и все остались довольны)

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #499

  • Innocent
какой смысл тогда? Получается надо вписывать, хотя 11 статья гласит, что не надо.

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #500

  • maxel
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
xShurik написал:
Это не обязательно, главное Вы рядом, вот если случиться ДТП и пострадает автомобиль, то страховая фирма откажется в оплате, хотя если договоритесь с другим водителем и он будет не против умолчать о том что за рулем была ваша супруга, то тогда Вам будет выплата со страховой, лишь бы ни кто не проболтался (случай из жизни, было такое но ни кто не узнал и все остались довольны)
Уважаемый, ЭКСПЕРТ, ответте на этот вопрос с точки зрения закона ( будет ли платить страховая фирма ущерб, если водитель не вписан в полис), а не с точки зрения "договорится"

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #501

  • xShurik
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Я не эксперт, но скажу Вам точно, что не будет, ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВПИСАН В СТРАХОВКУ, а если его нет, то и страховой случай на него не распространяется.



А про договоримся, знаю по ситуации с соседом такая история приключилась, за рулем управляла жена, в страховку она не была включена, их занесло на скользкой дороге и они разбили встречную машину, своей вины не отрицали, и просто предложили потерпевшему сказать при составлении протокола ДТП что за рулем сидел владелец машины, потерпевший не был против и страховая компания возместила ущерб полностью...

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #502

maxel написал:
xShurik написал:
Это не обязательно, главное Вы рядом, вот если случиться ДТП и пострадает автомобиль, то страховая фирма откажется в оплате, хотя если договоритесь с другим водителем и он будет не против умолчать о том что за рулем была ваша супруга, то тогда Вам будет выплата со страховой, лишь бы ни кто не проболтался (случай из жизни, было такое но ни кто не узнал и все остались довольны)
Уважаемый, ЭКСПЕРТ, ответте на этот вопрос с точки зрения закона ( будет ли платить страховая фирма ущерб, если водитель не вписан в полис), а не с точки зрения "договорится"


Если нет фамилии в полисе, то и не будет выплат по этому полису.

Re: Вопрос Эксперту 7 года, 4 мес. назад #503

  • Innocent
Приведите пожалуйста ссылку на статью или нормативный акт?
Я всегда задаю этот вопрос агентам, все в голос утверждают, что согласно статьи 11, правда хз чего, вписывать не надо, если у человека нет доверенности. Главное условие , чтобы владелец находился в автомобиле.
Время создания страницы: 0.30 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"