Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 12 года назад #486

kot написал:
так там говорится что нельзя управлять, а тут видимо просто стоит ну может на ремонте. за то что она не эксплуатируется какой штраф то?! а вот когда поедет на техосмотр, тогда да. в крайнем случае ее можно утащить туда на буксире или эвакуаторе)))


Штраф будет за просроченный техосмотр.
А хорошая идея, на техосмотр тащить авто на буксире. Может тогда лучше совсем без авто, ещё интереснее будет.

Re: Вопрос Эксперту 12 года назад #487

  • maxel
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
А разве есть такой штраф - за просроченный техосмотр?

Re: Вопрос Эксперту 12 года назад #488

maxel написал:
А разве есть такой штраф - за просроченный техосмотр?


Это очень просто. Раз Вы приехали на техосмотр, значит эксплуатируете машину. А раз техосмотр просрочен, значит эксплуатируете машину без техосмотра. В следующий раз будете менее забывчивы.
Но, не переживайте, не так много людей пострадало от этого. Авось пронесет.

Re: Вопрос Эксперту 12 года назад #489

  • kot
где то в пдд я встречал что разрешается следовать к станции для прохождения тех осмотра. ну в крайнем случае, как я предлагал, на эвакуаторе доставить. Ведь тогда машина не эксплуатируется. Фактически штраф налагают когда останавливают и проверяют жолпол, факта остановки нет? нет. а может я сам своим пешком ее туда притолкал))) Вариантов масса

Re: Вопрос Эксперту 12 года назад #490

kot написал:
где то в пдд я встречал что разрешается следовать к станции для прохождения тех осмотра. ну в крайнем случае, как я предлагал, на эвакуаторе доставить. Ведь тогда машина не эксплуатируется. Фактически штраф налагают когда останавливают и проверяют жолпол, факта остановки нет? нет. а может я сам своим пешком ее туда притолкал))) Вариантов масса


Конечно вариантов много. Но я не видел такого, чтобы платили за эвакуатор, для доставки авто на техосмотр. А следовать с неисправностями и т.п., можно только к месту стоянки или ремонта. На техосмотре нет ни того ни другого. Так что поступайте как знаете. Это не повод для дискуссий.

Re: Вопрос Эксперту 12 года назад #491

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
По новым правилам ПДД:
главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
(старая редакция главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;)
Т. е. понятие "прилегающие территории" исключили. Получается, выезд из заасфальтированного двора по асфальтовой дороге на проезжую часть теперь это равнозначный перекрёсток, если не установлены знаки приоретета?
Время создания страницы: 0.65 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"