Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #22

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Эксперт, как бы уже неделя прошла Комментарии есть?

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #23

Кореец написал:
Эксперт, как бы уже неделя прошла Комментарии есть?


Комментарий один.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Или. Хотели как лучше......
Конечно, многое заслуживает одобрения, но некоторые изменения вводят в ступор.
Читайте вложение.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года, 4 мес. назад от Эксперт ПДД.

Вопрос Эксперту 13 года, 1 мес. назад #48

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Ситуация со светофорами, вернее их сигналами, которых не видно в солнечный день становится все хуже и хуже. Прямо сговор какой-то жолпол и востоктранссигнал, я полагаю. Делать-то что в ситуцации когда предъявляют выезд на запрещающий сигнал, а там вообще не видно какой светится?

Вопрос Эксперту 13 года, 1 мес. назад #50

Кореец написал:
Ситуация со светофорами, вернее их сигналами, которых не видно в солнечный день становится все хуже и хуже. Прямо сговор какой-то жолпол и востоктранссигнал, я полагаю. Делать-то что в ситуцации когда предъявляют выезд на запрещающий сигнал, а там вообще не видно какой светится?


Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения.

Правила применения" (с изменениями от 22 июня 2000 г.)

Настоящий стандарт устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков по ГОСТ 10807, дорожной разметки по ГОСТ 13508, светофоров по ГОСТ 25695, дорожных ограждений по ГОСТ 26804 и направляющих устройств на всех дорогах, включая улицы в населенных пунктах (далее - дороги)*(1).

1. Общие положения

1.1. Дорожные знаки, светофоры, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения и т.п.).

Вопрос Эксперту 13 года, 1 мес. назад #51

Кореец написал:
Ситуация со светофорами, вернее их сигналами, которых не видно в солнечный день становится все хуже и хуже. Прямо сговор какой-то жолпол и востоктранссигнал, я полагаю. Делать-то что в ситуцации когда предъявляют выезд на запрещающий сигнал, а там вообще не видно какой светится?



Остается только писать жалобы на сговор дорожной полиции и востоктранссигнала.

Вопрос Эксперту 13 года назад #65

  • Kolaider
Здравствуйте, такой вопрос. Произошло ДТП, я отъезжал с парковочной стоянки мне нужно было повернуть на лево, в правую сторону двигался поток автомобилей в две полосы. водители ближайших ко мне машин показали мне фарами что я могу ехать и они меня пропускают, я начал двигаться убедился что справа нет встречных и при выезде на встречную полосу движения ударил автомобиль двигающийся по встречной полосе вправо, получается что я виноват что не пропустил его, но на сколько я знаяю водитель перед выполнением маневра обгона должен убедиться что после обгона транспортного средства ему есть место чтобы вернуться в свою полосу. У меня есть видео с камер наблюдения, где видно что он выехал на встречную полосу еще за 80 метров до места столкновения, и там видно что обе правые полосы заняты потоком транспорта. Это видео поможет мне в суде доказать обоюдность вины и что степень моей вины минимальная? Видео имеется с двух камер наблюдения, на одном видно где он выезжает на встречную полосу, на втором запечетлен сам момент ДТП. Если необходимо могу вам отправить.
Время создания страницы: 0.76 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"