Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 2 мес. назад #262

  • Max-shirick
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Давно беспокоит такой вопрос, как мы все уже давно знаем съезд с ульбинского моста в сторону даниеля по третей полосе запрещен знаком направление движения по полосам, дальше по правую сторону от дороги расположена разделительная полоса, этакая клумба или островок безопасности, на котором весит знак объезд препятствия справа или слева (4.2.3), допустим я проехал этот участок по крайней правой полосе, по которой якобы запрещено движения прямо, и поехал прямо в сторону даниеля, если меня остановит ЖП есть ли возможность доказать что я руководствовался знаком объезд препятствия который мне разрешает уже движение либо направо, либо налево!

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 2 мес. назад #263

Max-shirick написал:
Давно беспокоит такой вопрос, как мы все уже давно знаем съезд с ульбинского моста в сторону даниеля по третей полосе запрещен знаком направление движения по полосам, дальше по правую сторону от дороги расположена разделительная полоса, этакая клумба или островок безопасности, на котором весит знак объезд препятствия справа или слева (4.2.3), допустим я проехал этот участок по крайней правой полосе, по которой якобы запрещено движения прямо, и поехал прямо в сторону даниеля, если меня остановит ЖП есть ли возможность доказать что я руководствовался знаком объезд препятствия который мне разрешает уже движение либо направо, либо налево!


Ну, во-первых, крайняя правая полоса является первой, а не третьей.
Во-вторых, Вам первый знак запрещает движение по этой полосе и последующие знаки не отменяют его значения.
В-третьих, Знак 4.2.3 указывает только на объезд препятствия (т.е. островка), а не возможность избирания полос. Этот знак нужен для тех, кто, допустим, не заметил съезд на пр.Абая (туман, снегопад и т.д.) или выезжает от Дворца Спорта на пр. Независимости (там нет запрещения на это) и т.п.
Последнее редактирование: 12 года, 2 мес. назад от Эксперт ПДД.
Спасибо сказали: Max-shirick

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 2 мес. назад #266

  • ayaks2121
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, вопрос такой: какой предусмотрен штраф за управление автомобилем по доверенности не зарегистрированной в ГАИ в течении 10 дней?

Конкретно статьи такой нет. Более всего подходит ст.470 ч.1 "Управление ТС лицом, не имеющим при себе в/у (временного в/у), регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС". штраф - 5 МРП.
Но ведь документ то есть. Он просто не зарегистрирован в органах Дорожной Полиции. Если по юридическим канонам это считается как отсутствие документа, то 5 МРП, если нет - то ничего.
Последнее редактирование: 12 года, 2 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 2 мес. назад #267

  • ayaks2121
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 2 мес. назад #274

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
Наказание за не зарегистрированную доверенность КоАПом не предусмотрено.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 2 мес. назад #275

  • LexaLM
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 41
  • Репутация: 6
Евгений Иванович, а как у нас сейчас обстоят дела с выездами из дворов и прочих бывших прилегающих территорий?

1. Является ли асфальт во дворе Дорогой?
2. Является ли выезд из двора перекрёстком?

какие мысли на сей счёт? )
Время создания страницы: 0.98 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"