Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #229

Артем написал:
Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне по такому вопросу? у меня есть личный автомобиль и я хочу посадить за руль человека у которого есть права но он не вписан в страховку. могут ли гаишники меня оштрафовать за то что у человека которого я посадил за руль нет страховки???


Если он управляет в Вашем присутствии, то нарушений нет. Вам стало плохо, Вы посадили за руль знакомого, естественно ни доверенности, ни страховки на него нет. Но ПДД требуют лишь страховку владельца - а Вы здесь, с техпаспортом и страховкой.
Спасибо сказали: Артем

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #230

  • Артем
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Огромное спасибо за ответ!!!

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #231

Артем написал:
Огромное спасибо за ответ!!!


Пожалуйста, Артём. Не обессудьте за несвоевременные ответы. У меня напряжённый график работы.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #232

  • Алина
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я частенько возвращаюсь домой на машине далеко за полноч когда уже отключают уличное освещение улиц могу ли я двигаться по городу с включенным дальним светом фар?

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #233

Алина написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я частенько возвращаюсь домой на машине далеко за полноч когда уже отключают уличное освещение улиц могу ли я двигаться по городу с включенным дальним светом фар?


Конечно. Их запрещено применять на освещенных улицах или при возможности ослепления других водителей.
Последнее редактирование: 12 года, 4 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #234

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Пункт правил 19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
Так что можно, если встречки нет и не кого слепить не будете.
Время создания страницы: 0.70 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"