Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #222

Кореец написал:
Однако, учтите, что карточку поста по новому приказу 455 (взамен 789) они показывать вам не обязаны.


Вы можете только потребовать предъявления служебного удостоверения.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #223

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Именно!
Опять же, кто как предъявляет удостоверение... Неоторые с издевкой, что мол, чо, типа, отдел кадров...

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #224

Кореец написал:
Именно!
Опять же, кто как предъявляет удостоверение... Неоторые с издевкой, что мол, чо, типа, отдел кадров...


Чем меньше должность, тем больше хочется вседозволенности, власти и проч.
Последнее редактирование: 12 года, 5 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #225

  • botanwill
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Ехал по загородной полосе. Начал совершать обгон другого транспортного средства, выезжая на встречную полосу через пунктирную линию, закончил на сплошной.

Считается ли это нарушением пдд? Чем карается?

Заранее спасибо!

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #226

botanwill написал:
Здравствуйте!

Ехал по загородной полосе. Начал совершать обгон другого транспортного средства, выезжая на встречную полосу через пунктирную линию, закончил на сплошной.

Считается ли это нарушением пдд? Чем карается?

Заранее спасибо!


Да это нарушение. Штраф 15 МРП, повторно - лишенние.
Оправдываться можно если не было линии приближения, предупреждающей о приближении к сплошной. Это недочет дорожников и вводит в заблуждение водителей.
Но если сплошная была на опасных участках дорог (поворот, холм и т.п.), где запрещен обгон с выездом на "встречку", то ничего не поможет. Водитель видит эти опасные места и не должен предпринимать попыток выезда на "встречку".

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 5 мес. назад #228

  • Артем
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне по такому вопросу? у меня есть личный автомобиль и я хочу посадить за руль человека у которого есть права но он не вписан в страховку. могут ли гаишники меня оштрафовать за то что у человека которого я посадил за руль нет страховки???
Время создания страницы: 0.60 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"