Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #4

  • Admin
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • http://www.avtoshkola.kz/
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здесь можете получить ответы на интересующие Вас вопросы по правилам дорожного движения Республики Казахстан:

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #5

  • Admin
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • http://www.avtoshkola.kz/
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток.
Вопрос к Эксперту:
Еду по бульвару Гагарина к ДКМ-у. Мне нужно уйти на Ворошилова в сторону БСМП, т.е. Дворец проеду по правую сторону вдоль Элеганта.
про кривую разметку давно все в курсе, так вот из за неё виражи увеличились.
Обязан ли я буду на данном перекрестке включить поворотник сперва правый, а после совершив маневр на проспект, уже левый - дабы повернуть на Элегант?
Последнее редактирование: 12 года, 5 мес. назад от Admin.

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #6

admin написал:
Всем доброго времени суток.
Вопрос к Эксперту:
Еду по боульвару Гагарина к ДКМ-у. Мне нужно уйти на ворошилова в сторону БСМП, т.е. Дворец проеду по правую сторону вдоль Элеганта.
про кривую разметку давно все в курсе, дак вот из за неё виражи увиличились.
Обязан ли я буду на данном перекрестке включить поворотник сперва правй, а после совершив маневр на проспект, уже левый - дабы повернуть на Элегант?


Да, обязаны. Так как теперь, из-за существующей разметки, Вы выполняете 2 маневра - поворот направо и поворот налево. Поворачивая направо необходимо занять крайнюю левую полосу (это не запрещено) и потом поворачивать к "Элеганту".
Спасибо сказали: User

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #7

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Говорят что в населённых пунктах не нужно пристёгиваться ремнями безопасности, пассажирам на задних сидениях автомобиля - так ли это? Якобы появились какие то новые правила, что это за правила есть ли они и где их взять.

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #8

User написал:
Говорят что в населённых пунктах не нужно пристёгиваться ремнями безопасности, пассажирам на задних сидениях автомобиля - так ли это? Якобы появились какие то новые правила, что это за правила есть ли они и где их взять.


Это только говорят. На самом деле с 1984, а может и раньше, все обязаны пристегиваться ремнями там, где есть эти ремни. Сказки о том, что в Усть-Каменогорске разрешили непристегиваться, основаны на том, что штраф был мизерный и инспекторы не связывались с этим нарушением. Вот водители и уверовали, что можно не пристегиваться.

Вопрос Эксперту 13 года, 3 мес. назад #9

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Вот еще 2 вопроса.
Проезд перекрёстков: при повороте на право понятно нужно занимать крайнюю правую полосу(так же), а при повороте налево?(в правилах че тоискал не нашел).
И второй обязательно ли(опять же в правилах не нашел) цеплять букву Ш на машину заднее стекло если шипованная резина?
PS: спсибо за ответ на предыдущий вопрос.
Время создания страницы: 0.60 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"