Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перекресток возле ПНД на КШТ 2
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Перекресток возле ПНД на КШТ 2

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #423

  • Седой
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 9
  • Репутация: -10
Эксперт ПДД написал:
Седой написал:

Ответьте,пожалуйста на этот вопрос:

Обязан ли водитель красного автомобиля включить поворотник при таком прямолинейном движении на обочину или прилегающую территорию или нет, он же едет прямо? И как вообще называется такой маневр,исходя из определения маневра в ПДД???


Как бы Вам и не нравилось, но ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПРЯМО НИЧЕГО ВКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО, А ДЛЯ ПОВОРОТОВ, ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ДВИЖЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО (за исключением случаев движения по закруглению дороги вне пересечений или движения по "кольцу")

(это Вам вторая часть ответа на Ваш запрос)

Еще более неубедительно, но спасибо за ответ!

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #424

Толик_1984 написал:
А к нашей ситуации это как относится?


А кто просил пояснить? Или память короткая?

Это Ваш пост?
"Нет, не впервой. Про прилегающую территорию не понял, поясните пожалуйста?"

Не в первый раз слышать ахинею из уст высокопоставленных чиновников, но неправильную трактовку, совпадающую с собственной точкой зрения, принимаем безоговорочно. А там ничего не поняли и написали первое, что пришло в голову.

Вам лично импонирует отмена прилегающей территории. Считаете ли Вы это разумной идеей?
Последнее редактирование: 12 года, 1 мес. назад от Эксперт ПДД.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #425

[quote="Седой" post=421]Эксперт ПДД написал:

Я быс Вами не спорил, если бы это соответствовало ПДД, ГОСТу и Конвенции:


Здесь нет несоответствия, кроме личного желания выдать желаемое за действительное. Если Вы видите нестыковку, обратитесь в правительство и укажите им на это.
А со мной не надо спорить. Сайт не для этого создан. Вы попусту отнимаете время пытаясь меня посрамить и порядком надоели своей твердолобостью.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #426

Седой написал:
ГОСТ:2.8.17. Табличка 7.13 «Направление главной дороги» должна применяться со знаками 2.1, 2.4 и 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление.
Конвенция:
Если на перекрестке, включающем главную дорогу, направление этой последней изменяется, под знаками, предупреждающими о приближении к перекрестку, или под знаками, регулирующими преимущественное право проезда, установленными на перекрестке или перед ним, может помещаться табличка, показывающая на схеме перекрестка направление главной дороги.

Извитните, но я еще читать умею.[/quote]

Кроме умения читать надо иметь способность осмысливать.
Вы вдвоем предлагаете идиотскую теорию, что в зависимости от таблички надо либо перестраиваться, либо нет. При этом начисто отметаете действие знаков 5.8.1 и 5.8.2 осуществляющих функцию указания рядности и направления движения на перекрестке. У Вас эту роль выполняет табличка.
И потом правила должны действовать одинаково на все перекрестках а у Вас нет. У Вас надо издать 10 разделов проездов перекрестков с 10-ю разновидностями таблички 7.13. Вы не способны оценить десятки нюансов связанных с этим.

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #427

Седой написал:
Другое дело - прямо едем по любой полосе, а для поворотов занимаем крайние. ЛОГИЧНО. Хочешь повернуть прижмись к краю, снизь скорость и поворачивай. А кому уступать, кому не уступать - вот тут и руководствуйся табличкой или "Правилом правой руки".


А как определяется Ваше прямо для второстепенной дороги? Вы уверены,что на всех рисунках она идет прямо??? Я - нет! Так перестраиваться или ехать на второстепенную из всех рядов??? Не будут биться?[/quote]

Неужели Вы не сможете определить Какая дорога прямее, а какая под значительным углом? Глазомер-то развит?

Re: Перекресток возле ПНД на КШТ 2 12 года, 1 мес. назад #428

Седой написал:
Где здесь возможность ЗАБЛАГОВРЕМЕННОГО занятия соответствующих полос? ХАОС. БУДУТ БИТЬСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ, КТО ЧТО УВИДЕЛ, А КОМУ ЧТО ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ИЛИ "А ВЕДЬ РАНЬШЕ ЗДЕСЬ ТАК ЕЗДИЛИ".


Я еще не видел ни разу,чтобы знак с табличкой, на которой дорога меняет направление не было видно заблаговременно!
[/quote]

А Вы на дороги-то выезжали? Думаете легко с третьей полосы перестроиться на первую за 50 метров до перекрестка, при интенсивном движении?
Время создания страницы: 0.80 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"