Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #241

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Увы и ах
Спасибо большое за ответы!

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #253

  • gull
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом!
Пожалуйста, помогите разрешить спор с оппонентом.
Речь идет о перекрестке на пр. Абая (УМЗ - Казцинк). Ежедневно проезжаю через него в обоих направлениях и, как правило, следуя в сторону города, выхожу на перекресток со второго ряда (траектория 1), так как на светофоре стоит допсекция, разрешающая движение направо и, намереваясь следовать прямо по первому ряду, можно попасть под 13.10 и вынужденно уходить направо. Однако, если вижу сигналы светофора с сигналами как на рисунке, я, двигаясь по первому ряду, еду дальше по Абая без перестроения (траектория 2). В таких случаях уже в который раз получаю от оппонента замечание, что даже при таких сигналах светофора я все равно должен уходить с первого ряда направо и продолжать движение по Абая нельзя. Цитирование Ст.13 ПДД спор разрешить не могут и оппонента не убеждают. К слову, он в свое время обучался в Вашей автошколе, и, уверен, пояснения из Ваших "уст" станут достаточно основательными в виду авторитетности вашего учебного заведения.
Заранее благодарю за комментарии.
 .jpg

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #254

gull написал:
Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом!
Пожалуйста, помогите разрешить спор с оппонентом.
Речь идет о перекрестке на пр. Абая (УМЗ - Казцинк). Ежедневно проезжаю через него в обоих направлениях и, как правило, следуя в сторону города, выхожу на перекресток со второго ряда (траектория 1), так как на светофоре стоит допсекция, разрешающая движение направо и, намереваясь следовать прямо по первому ряду, можно попасть под 13.10 и вынужденно уходить направо. Однако, если вижу сигналы светофора с сигналами как на рисунке, я, двигаясь по первому ряду, еду дальше по Абая без перестроения (траектория 2). В таких случаях уже в который раз получаю от оппонента замечание, что даже при таких сигналах светофора я все равно должен уходить с первого ряда направо и продолжать движение по Абая нельзя. Цитирование Ст.13 ПДД спор разрешить не могут и оппонента не убеждают. К слову, он в свое время обучался в Вашей автошколе, и, уверен, пояснения из Ваших "уст" станут достаточно основательными в виду авторитетности вашего учебного заведения.
Заранее благодарю за комментарии.
 .jpg


Светофор лишь регулирует направления движения, но не обязывает двигаться в определенных направлениях. Это делают знаки приоритета или информационно-указательные. А секция? На то она и дополнительная, чтобы дополнять значения основного сигнала светофора. Прямо ехать можно с любой попутной полосы, при отсутствии соответствующих знаков или разметки. Я удивляюсь почему наш ученик это не усвоил.
Спасибо сказали: gull

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 4 мес. назад #255

  • Кореец
  • Вне сайта
  • Читатель
  • Постов: 138
  • Репутация: 6
Грядут изменения в ПДД
forum.zakon.kz/index.php?showtopic=14300...=threaded&start=

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 3 мес. назад #260

  • Max-shirick
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
У меня такой вопрос, остановил меня ГАЙшник, говорит что имеется нарушения зафиксированное на фотоапарат, объяснил что это проезд на красный на перекрестке Абая-Ворошилова сказал число и время 14:00 это я помню, в это время светофор там вообще не было видно, и я с минимальной скоростью поворачивал направо, могу ли я теперь как нибудь доказать что нарушение правил не моя вина, а последствия того что в это время суток светофор светит очень тускло? Заранее спасибо!

Re: Вопрос Эксперту 12 года, 3 мес. назад #261

Max-shirick написал:
У меня такой вопрос, остановил меня ГАЙшник, говорит что имеется нарушения зафиксированное на фотоапарат, объяснил что это проезд на красный на перекрестке Абая-Ворошилова сказал число и время 14:00 это я помню, в это время светофор там вообще не было видно, и я с минимальной скоростью поворачивал направо, могу ли я теперь как нибудь доказать что нарушение правил не моя вина, а последствия того что в это время суток светофор светит очень тускло? Заранее спасибо!


Можете.
1 вариант. Снимите на видео в 14:00 сигналы светофора и если их видимость не соответствует ГОСТу, то смело идите в суд с обвинением в адрес ГАИ и требованием аннулировать штраф.
2 вариант. Зайдите в 122 кабинет и попросите показать это видео. Если на видео будет видно, что Вы въезжали на перекресток на мигающий зеленый, то нарушения нет и можно так же обжаловать в суде этот штраф.
Спасибо сказали: Max-shirick
Время создания страницы: 0.36 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"