Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #176

  • borodin_roman
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в тестах ПДД встречается такой вопрос - надо ли включать правый поворотник при выезде на кольцо - правильный ответ - НАДО. А у нас при выезде на ушановское кольцо надо включать сигнал поворота?

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #177

  • kot
осмелюсь высказать свое мнение)) эта тема уже неоднократно обжовывалась. Кольцо представляет собой дорогу с бесконечным закруглением, и по хорошему поворот не надо включать. Ну а если опираться на тест, то там скорее всего не надо включать когда по проспекту едешь, потому как вроде главная, и чтобы не вводить в заблуждение других участников движения. Поправьте если не прав))

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #178

  • logit
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! У меня открыты "в" "с" категории сейчас хочу открыть категорию "а" что мне для этого необходимо?

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #179

borodin_roman написал:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в тестах ПДД встречается такой вопрос - надо ли включать правый поворотник при выезде на кольцо - правильный ответ - НАДО. А у нас при выезде на ушановское кольцо надо включать сигнал поворота?


Не надо. В тестах ошибка.

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #180

kot написал:
осмелюсь высказать свое мнение)) эта тема уже неоднократно обжовывалась. Кольцо представляет собой дорогу с бесконечным закруглением, и по хорошему поворот не надо включать. Ну а если опираться на тест, то там скорее всего не надо включать когда по проспекту едешь, потому как вроде главная, и чтобы не вводить в заблуждение других участников движения. Поправьте если не прав))


Привыкли считать главной. На самом деле каждое пересечение обозначается знаками приоритета. При движении по пр.Независимости, от Дворца спорта, въезжая на кольцо имеем знак Главная дорога, а на кольце Уступи дорогу. Выезд ул. Космической так же (кольцо главное, улица - нет). А съезд с Кольца на проспект - равнозначное пересечение, двигаясь по Кольцу (на Потанина и т.п.) уступаем тем, кто справа, с проспекта, въезжает на кольцо.
Вот если бы не было знака "Круговое движение", а был бы знак "главная дорога" с табличкой "направление главной дороги" прямо с полукругом кольца, тогда не надо было бы включать поворотники при движении по главной дороге и перестраиваться в правый ряд. А пока стоит знак "круговое движение" - при съезде с Кольца надо включать поворотник и занимать правый ряд.

Вопрос Эксперту 12 года, 9 мес. назад #181

logit написал:
Здравствуйте! У меня открыты "в" "с" категории сейчас хочу открыть категорию "а" что мне для этого необходимо?


Обратиться в ГАИ. Кажется в каких-то случаях они принимают экзамены и меняют "права", но в большинстве отправляют учиться. Учат на "А" в СВТС (пос. Красина) и в автошколе на территории 9-й школы, за Заречным рынком.
Последнее редактирование: 12 года, 9 мес. назад от Эксперт ПДД.
Спасибо сказали: logit
Время создания страницы: 0.54 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"