Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #16

Кореец написал:
Что-то ссылка побилась... Вот верная
www.zakon.kz/page,1,2,192620-proekt-izme...vila-dorozhnogo.html


А Вы читали мои предложения поправок к ПДД, размещенные на сайте УК.КZ в "Вопросах к эксперту ПДД". Я вижу что многие мои поправки, если не все, нашли место в этом проекте.
Ваша ссылка указывает на сравнение старых и новых Правил. Кто-то решил сравнить их и предупредить других людей о том, что их ждет. Заодно немного покритиковать новые Правила.
Вот ссылка на сам проект. online.prg.kz/doc/lawyer/?uid=00CE2E24-6...d=1008643&page=0
Последнее редактирование: 13 года, 4 мес. назад от Эксперт ПДД.

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #17

  • medvedeva
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
С вашего разрешения, я не буду корректировать заданные вопросы, а буду их размещать, так как задал их пользователь:

Мда, Эксперт не помешал бы. А вопрос есть такого плана - сегодня ЖП пытались напрячь за пешехода, в районе новой мечети на Пермитина. Поворачивал на М.Горького а дальше в кармашке экипаж стоял. Остановили - говорят пешехода не пропустил. Пех был, но на встречной для меня полосе, т.е. пропускать я его по идее не должен. Дискутировали на эту тему минут 10-15, предложил протоколом дело завершить, ЖП, в общем то не злой, отказался отправил с пожеланиями не нарушать. Но вопрос не в этом: там летом разметку ПП видно, сегодня же все во льду и его не видать, а знак стоит только с одной стороны - возле налоговой, пехи же для себя в мозге обозначили переход начиная от самого поворота (на деле разметка дальше нанесена), можно ли напирать на то, что знаки установлены не по правилам, пешеход не на ПП, следовательно нарушения нет? ну или как то так...
Последнее редактирование: 13 года, 4 мес. назад от medvedeva.

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #18

  • medvedeva
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Вот вот мне тоже самой интересно, на бульваре была разметка пешеходного перехода, знака не было... сейчас не видно и разметки, НО!!! наши доблестные дорожные службы расчистили тропинки к этому переходу, фактически раз не видно разметки, знаков нет, то и нарушения нет, но пешеходы то по летней привычке шастают там....

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #19

medvedeva написал:
С вашего разрешения, я не буду корректировать заданные вопросы, а буду их размещать, так как задал их пользователь:

Мда, Эксперт не помешал бы. А вопрос есть такого плана - сегодня ЖП пытались напрячь за пешехода, в районе новой мечети на Пермитина. Поворачивал на М.Горького а дальше в кармашке экипаж стоял. Остановили - говорят пешехода не пропустил. Пех был, но на встречной для меня полосе, т.е. пропускать я его по идее не должен. Дискутировали на эту тему минут 10-15, предложил протоколом дело завершить, ЖП, в общем то не злой, отказался отправил с пожеланиями не нарушать. Но вопрос не в этом: там летом разметку ПП видно, сегодня же все во льду и его не видать, а знак стоит только с одной стороны - возле налоговой, пехи же для себя в мозге обозначили переход начиная от самого поворота (на деле разметка дальше нанесена), можно ли напирать на то, что знаки установлены не по правилам, пешеход не на ПП, следовательно нарушения нет? ну или как то так...


Знаки пешеходный переход должны стоять на обоих сторонах.
Если нет разметки, знак на левой стороне обозначает дальнюю границу перехода, на правой - ближнюю. То есть у Вас нет представления о начале перехода, если нет правого знака.
При отсутствии пешеходного перехода, пешеходы должны переходить дорогу на перекрёстках, по линии тротуаров или обочин. Значит как раз с самого поворота. А перед поворотом Вы не знаете, есть там переход или нет, значит должны пропустить идущего пешехода, находящегося на Вашей, правой, стороне проезжей части.

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #20

Кореец написал:
Эксперт ПДД, Ваши комментарии к проекту новых правил


Забыл написать. Ознакомлюсь и отвечу.

Вопрос Эксперту 13 года, 4 мес. назад #21

medvedeva написал:
Вот вот мне тоже самой интересно, на бульваре была разметка пешеходного перехода, знака не было... сейчас не видно и разметки, НО!!! наши доблестные дорожные службы расчистили тропинки к этому переходу, фактически раз не видно разметки, знаков нет, то и нарушения нет, но пешеходы то по летней привычке шастают там....

Значит пешеходы теперь нарушают.
Последнее редактирование: 13 года, 4 мес. назад от Эксперт ПДД.
Время создания страницы: 0.49 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"