Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос Эксперту
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопрос Эксперту

Re: Вопрос Эксперту 7 года назад #1061

  • AndreyPerevalov
Здравствуйте,если ехать по проспекту Победы в сторону Ауэзова,и поворачивать направо по стрелке(при красном основном)нужно ли пропускать машины которые идут на разворот по ауэзова на основной зеленый им горит?

Re: Вопрос Эксперту 7 года назад #1062

AndreyPerevalov написал:
Здравствуйте,если ехать по проспекту Победы в сторону Ауэзова,и поворачивать направо по стрелке(при красном основном)нужно ли пропускать машины которые идут на разворот по ауэзова на основной зеленый им горит?


Здравствуйте. Извините за поздний ответ.
Конечно. Они движутся на основной зеленый сигнал, а Вы на красный с дополнительным (не основным) сигналом светофора.

Re: Вопрос Эксперту 6 года, 12 мес. назад #1065

  • Alex_2
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
На наб. Протозанова, при выезде с подмостовой развязки (и верхней и нижней) напротив выезда есть проезд. Это что, дворовая территория? На Солнечной напротив моста стоит знак Жилая зона. Там всё понятно. Допустим, светофоры не работают, я выезжаю из под моста и делаю левый поворот. Как я могу знать навстречу мне выезжает ТС с равнозначной проезжей части или с дворовой территории?

Re: Вопрос Эксперту 6 года, 11 мес. назад #1068

Alex_2 написал:
На наб. Протозанова, при выезде с подмостовой развязки (и верхней и нижней) напротив выезда есть проезд. Это что, дворовая территория? На Солнечной напротив моста стоит знак Жилая зона. Там всё понятно. Допустим, светофоры не работают, я выезжаю из под моста и делаю левый поворот. Как я могу знать навстречу мне выезжает ТС с равнозначной проезжей части или с дворовой территории?


Извините 2 дня не было интернета.
Я понял. По обе стороны Ульбинского моста выезды со дворов упираются в пересечения Протозанова и подмостовых развязок. Светофора, направленного к Вам нет (и быть не может, так как это выезд со двора), следовательно Вы можете выезжать на пересечение, независимо от работы светофора, уступая дорогу всем.

Re: Вопрос Эксперту 6 года, 9 мес. назад #1087

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Возле библиотеки Пушкина стоит знак "место стоянки" под ним знак дополнительной информации "расстояние до объекта" 5м и под ним знак дополнительной информации "инвалиды". Правильно ли я понимаю что совокупность знаков говорит о том, что место стоянки для инвалидов начинается через пять метров от знака?
Вопрос следующий, знакомая припарковала автомобиль сразу за знаком. Ей составили протокол за парковку в месте стоянки для инвалидов, который она подписала согласившись со штрафом (50мрп). Можно ли теперь что-то сделать?
С уважением.

Re: Вопрос Эксперту 6 года, 9 мес. назад #1088

Здравствуйте.
Вы правильно рассуждаете, а Ваша знакомая поступила неправильно. Если она согласилась с нарушением, то оспорить его уже будет невозможно.
Логика суда такова. Раз она согласилась с нарушением, значит знала, что нарушает. Если бы знала, что нарушения нет, значит написала бы не согласие с протоколом. Все вскрывшиеся после этого обстоятельства не будут расценены в её пользу, так как на момент совершения нарушения она об этом не знала и действовала, осознавая нарушение.

А оспорить протокол можно только в административном суде. Попробуйте, может и получится.
Время создания страницы: 0.30 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"