Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Круговое движение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Круговое движение

Круговое движение 12 года, 10 мес. назад #95

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Вопрос такой, полез в правила не нашел(странно) проезд перекрестков с круговым движением(помойму так называется) что куда по каким полосам и куда поворотники включать, согласно сейчас действующим правилам(а то говорит одно другой другое надо/не надо). Буду очень благодарен.
Спасибо сказали: Mari@

Re: Круговое движение 12 года, 10 мес. назад #96

User написал:
Вопрос такой, полез в правила не нашел(странно) проезд перекрестков с круговым движением(помойму так называется) что куда по каким полосам и куда поворотники включать, согласно сейчас действующим правилам(а то говорит одно другой другое надо/не надо). Буду очень благодарен.


Можно представить движение по "Кольцу", как по повороту дороги с бесконечным числом закруглений. Значит движемся как по прямой дороге (в смысле соблюдения ПДД). При перестрении в рядах, соблюдаем правила маневрирования, при обгоне - правила обгона и т.д. При проезде пересечений, соблюдаем правила проезда перекрестков, ведь перекрёсток с круговым движением - это череда трёхсторонних пересечений и если нет знаков приоритета, разъезжаемся по правилу "Правой руки".
Это только при въезде на "Кольцо" правила маневрирования не запрещают двигаться в несколько рядов и не включать указатели поворотов, а при съезде - извините, только с правой полосы, включая правый "поворотник".

Конкретных правил движения по "Кольцу", кроме въезда на него, нет. Всё спрятано в правилах маневрирования, расположения ТС на презжей части, обгона, остановки и стоянки и пр.
Последнее редактирование: 12 года, 8 мес. назад от Эксперт ПДД.
Спасибо сказали: User, Mari@

Re: Круговое движение 12 года, 10 мес. назад #97

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Спасибо! Значит я так понимаю въехать на кольцо можно по любой из трех полос предположим, пропуская тех кто на кольце, не включая поворотник, движемся как по прямой, а если хочу срулить с кольца (обязательно ли перестраиваться в крайний правый ряд?) включаю поворотник направо и уезжаю.
И хотелось бы если вам не трудно, пояснить особенности если они есть, наших колец при въезде на иртышский мост, и площадь ушанова.

Re: Круговое движение 12 года, 10 мес. назад #98

User написал:
Спасибо! Значит я так понимаю въехать на кольцо можно по любой из трех полос предположим, пропуская тех кто на кольце, не включая поворотник, движемся как по прямой, а если хочу срулить с кольца (обязательно ли перестраиваться в крайний правый ряд?) включаю поворотник направо и уезжаю.


1. Да, так. Только пропускать тех, кто на "кольце" должны только при наличии у Вас знака "Уступи дорогу". Если нет, то они Вас пропускают.

2. Обязательно перестраиваться в правый ряд.

Re: Круговое движение 12 года, 10 мес. назад #99

User написал:
И хотелось бы если вам не трудно, пояснить особенности если они есть, наших колец при въезде на иртышский мост, и площадь ушанова.


Так, как сейчас движутся по этим перекрёсткам (съезжают в два-три ряда), можно двигаться только при отсутствии знаков "Круговое движение". Там должны быть знаки "Главная дорога", "Уступите дорогу" и обязательно таблички "Направление главной дороги". Помните как было раньше при съезде с Иртышского моста на ул.Ушанова. Так тогда было всё по Правилам. Только борьба с советским прошлым завела в тупик. Знаки не соответствуют привычному порядку движения или Порядок движения не соответствует знакам. Беда вся в чинах ЖКХ и ГАИ.
Спасибо сказали: User

Re: Круговое движение 12 года, 10 мес. назад #103

  • User
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Спасибо!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.47 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"