Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Анкета для h2lion (h2lion)

  • Вне сайта
  • Статус: Прохожий
  • Зарегистрирован: 02/04/2013
  • Последний визит: 20/04/2017
  • Часовой пояс: GMT +6:00
  • Местное время: 06:30
  • Постов: 9
  • Просмотр анкеты: 852
  • Репутация: 0
  • Проживание: Неизвестно
  • Пол: Неизвестно
  • Дата рождения: Неизвестно

Подпись

Сообщения

Сообщения

emo
«Шипы» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника — не менее двухсот миллиметров, ширина каймы — 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

То есть прямого запрета нет?
Знак "Шипы" на ТС с ...
Категория: Консультации
emo
Доброго дня!

Какой пункт правил запрещает наличие знака шипы, одновременно с летней резиной. Проще говоря почему надо снять знак шипы?

Заранее спасибо.
Знак "Шипы" на ТС с ...
Категория: Консультации
emo
Доброго дня!

Какие новые поправки внесены в правила? Я слышал что запрещают резину не по сезону, и можно будет не включать фары в обязательном порядке. Так ли это? И Где можно прочитать данную информацию?
Вопрос Эксперту
Категория: Консультации
emo
Запрещается перевозить детей до 12 лет:
1) на заднем сидении мотоцикла;
2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.


Выдержка из пункта перевозки пассажиров, пункт 7, статья 22 (если я понятно изъясняюсь).
Мы спорили с другом) Я проиграл, он утверждал, что это не будет нарушением.

Да на самом деле я если не ошибаюсь раньше пункт был другой, что то вроде:
"Запрещается перевозить детей до 12 лет, на переднем сиденье, без специального детского удерживающего устройства." Про задние сиденья речи не шло, или я ошибаюсь?
Вопрос Эксперту
Категория: Консультации
emo
Доброго дня!

Если я пристегну ребенка до 12 лет (но комплекция он высокий и полноватый, почти как взрослый) ремнями безопасности (на заднем сиденье), буду ли я при этом нарушать правила?

Заранее спасибо!
Вопрос Эксперту
Категория: Консультации
emo
Понимаю что не актуально, но будет полезно для тех кто вклинится в данную ветвь позже. В России и в Казахстане разные определения "кольца" (кругового движения.
В Казахстане - движение по "Кольцу", как по повороту дороги с бесконечным числом закруглений.
В России - Кольцо со съездами - это, по сути, зацикленное множество T-образных перекрёстков.

При этом сами преподаватели путаются, трактовок много, кто то говорит что нужно включать левый поворот, при движении по кольцу показывая, что вы будете двигаться по кольцу (интересно как тогда показать перестроение на полосу левее?), хотя по логике, левый поворотник при движении по кольцу не надо включать ни там (Казахстан) ни там (Россия) потому, что либо вы двигаетесь при постоянном ПОВОРОТЕ ДОРОГИ, либо вы постоянно проезжаете в направлении прямо на Т образном перекрестке. Так что многоуважаемый Алекс_2, ВАШ, профессиональный инструктор с 15 летним стажем, противоречит сам себе, или прямо просит нарушить правила, держа левый поворотник включенным на кольце постоянно, при движении по кольцу.
Круговое движение
Категория: Консультации
emo
Доброго дня!



Тождественны ли знаки Автомагистраль и Дорога для автомобилей?

Заранее спасибо!
С уважением.
Ошибки в Тестах по П ...
Категория: Консультации
emo
Доброго дня!



В ваших тестах, я ответил неправильно, вопрос, неправильно ли это? И если да то почему?

Заранее спасибо!
Ошибки в Тестах по П ...
Категория: Консультации
emo
Доброго дня!
Недавно на вот этом перекрестке
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
сотрудниками полиции был остановлен мой знакомый,который ехал с запада на восток, и съехал с главной на второстепенную, есть знак поворот главной дороги. На вопрос за что его остановили, сотрудник полиции ответил, что необходимо при съезде с главной в данном случае включать поворотник. На что друг ответил - "я никуда не поворачиваю", и попросил обосновать требование сотрудника. Тот сконфузился, и попросил подождать главного, который в машине "ВЫПИСЫВАЕТ ПРОТОКОЛ ПО ТАКОМУ ЖЕ НАРУШЕНИЮ". Знакомый спросил, знает ли сотрудник ДПС правила и если да то пусть обоснует правомерность, если нет, то пояснит за что он остановлен. Дальше знакомый поехал по своим делам. Но поскольку и он сам, не знает "вроде правильно все а доказать не могу". Почитал форум, сделал вывод, в подобной ситуации мой друг прав, т.к. Поворот главной дороги, а при повороте нужно включать указатели поворота, и сообщать о маневрах. Если же главная дорога поворачивает, есть примыкающая второстепенная, которая продолжается прямо, и ты едешь на неё, то включать ничего не должен. Я правильно понял?
Поворот главной, при ...
Категория: Консультации
Подробнее
Время создания страницы: 0.46 секунд

Баннер
2009 - 2011 © Автошкола "ЖАННУР"